В Солигорском районе в поле горел «раритетный» комбайн — таких в Беларуси больше нет

Источник новости: https://www.mlyn.by
Комбайн «Дон-1500» 1991 года выпуска загорелся вечером 31 августа в поле Солигорского района, возле агрогородка Величковичи. Комбайн принадлежит фермерскому хозяйству. Его руководитель говорит, что это едва ли не последняя такая машина в Беларуси.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Официальный представитель Минского областного управления МЧС Диана Железняк рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:

— В центр оперативного управления Солигорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 31 августа в 19:45 поступило сообщение о загорании зерноуборочного комбайна «Дон-1500» возле агрогородка Величковичи. В результате повреждены моторный отсек и кабина комбайна. Люди не пострадали. Причина возгорания устанавливается.

Комбайн принадлежит крестьянскому фермерскому хозяйству «Земля и Воля». Глава предприятия Валерий Лихтар рассказал корреспонденту нашего портала:

— Он от турбины загорелся. Вызвали МЧС. Наши работники сами тушили комбайн, и, когда пожарные приехали, мы уже справились с огнем. Ущерба практически никакого нет. Комбайн очень старый. Мне его знакомый из Вилейского района прислал. Он у меня первый сезон работал и сразу загорелся. 1991 года выпуска — это очень старая машина. Я думаю, таких даже во всей Беларуси больше нет. Разве что, у какого-нибудь частника где-нибудь под забором стоит. А мне надо думать, как покупать новый комбайн.


Фото: предоставлено Дианой Железняк



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Сельское хозяйство комбайны уборка зерновых пожар происшествие Солигорск
Добавлено: 1-09-2020, 11:31
0
819

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх