Пьяный водитель Volvo под Слуцком сбил насмерть скутериста. Ему дали 7 лет колонии строгого режима

Источник новости: https://www.mlyn.by
Суд приговорил водителя Volvo, который сел за руль пьяным и устроил смертельную аварию в Слуцком районе, к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подробности рассказали в пресс-службе Минского областного суда.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Происшествие случилось вечером 20 сентября. 36-летний водитель Volvo ехал по освещенному участку трассы Минск — Микашевичи и на перекрестке столкнулся со скутером, которым управлял 37-летний местный житель. От полученных травм скутерист умер на месте происшествия.

Выяснилось, что водитель Volvo был пьян и ранее восемь раз судим, в том числе за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тогда его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет.
Суд признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 317 (Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 2 ст. 317−1 (Управление ТС лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее совершившим такое же преступление) и ст. 417 УК Беларуси (Уклонение от исполнения приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью). По совокупности преступлений суд приговорил обвиняемого к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 5 лет. В пользу потерпевшей с него взыскали денежную компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

ДТП происшествие авария гибель
Добавлено: 24-02-2021, 22:04
0
843

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх