В Барановичах 13 детей попали в больницу после посещения бассейна

2 ноября, в 15:26 в МЧС от дежурного диспетчера скорой медицинской помощи поступило сообщение об отравлении детей в бассейне по адресу: Барановичи, улица Брестская, 42. Выяснилось, что 15 детей в возрасте от 13 до 14 лет, занимавшихся в бассейне ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 по плаванию г. Барановичи», почувствовали затруднения при дыхании и резь в горле. Пишет Онлайнер
— По имеющейся предварительной информации, в результате случайного смешивания средства для обработки воды и дезинфицирующего средства в ведре, которое находилось в тамбуре запасного выхода из бассейна, произошла реакция с выделением паров хлора. Частично пары попали в зал плавательного бассейна, — сообщили в МЧС.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]



13 из 15 детей доставлены в педиатрическое отделение больницы для наблюдения. По имеющейся на данный момент информации от специалистов Министерства здравоохранения, жизнь детей вне опасности. Все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.






Дополнено
Четверо пострадавших в барановичском бассейне детей находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун.
— Все дети, которые были во время инцидента в ванне бассейна в Барановичах, сегодня госпитализированы. Двоих из них отпустили домой. Четверо сейчас находятся в состоянии средней степени тяжести. Девять человек под наблюдением врачей. Все они в Барановичской ЦРБ, — сказала Юлия Бородун.
После произошедшего был проведен консилиум врачей. Завтра по итогам второго консилиума будет решен вопрос, останутся пострадавшие еще некоторое время в стационаре или их отпустят домой.






Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 3-11-2019, 12:01
0
1 041

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх