По факту гибели водителя в шахте Солигорска возбуждено уголовное дело

По факту причинения смерти по неосторожности следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как пояснила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, управлением Следственного комитета по Минской области устанавливаются обстоятельства происшествия в шахте ОАО «Беларуськалий».[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

С целью осмотра места происшествия, фиксации следовой картины, сбора данных и проведения иных неотложных процессуальных действий в шахту на глубину более 600 метров спустилась следственно-оперативная группа, работу которой координировал следователь, специализирующийся на расследовании подобных происшествий.

Проводится анализ изъятой производственной и технической документации, в том числе регламентирующей вопросы техники безопасности, охраны труда, эксплуатации транспортного средства. Назначены судебно-медицинские, автотехническая и иные экспертизы, производство которых поручено ГКСЭ. Также допрашиваются пострадавшие, работники и должностные лица организации.

Проведение следственных и иных процессуальных действий по установлению причин и условий, способствовавших произошедшему, продолжается.
Фото: Следственный комитет Республики Беларусь



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

происшествие
Добавлено: 6-03-2020, 11:44
0
1 026

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх