Слуцкие коммунальщики дезинфицируют городские улицы и подъезды домов

Источник новости: https://www.mlyn.by/
С 10 апреля Слуцкое ЖКХ приступило к санитарной обработке городских улиц и остановок общественного транспорта. Также работники коммунального хозяйства проводят дезинфекцию подъездов жилых домов.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

— Санобработку подъездов будем проводить 3 раза в неделю. График составлялся согласно рекомендациям Слуцкого зонального центра гигиены и эпидемиологии, — рассказала МЛЫН.BY начальник ЖЭУ № 4 КУП «Слуцкое ЖКХ» Светлана Каленчиц.

Работники жилищно-коммунального хозяйства протирают дезинфицирующим средством в подъездах ручки дверей и мусоропровода, общие выключатели, перила, домофонные кнопки. В многоэтажных домах обрабатывают также кабины и кнопки лифтов.

Кроме того, 2 раза в неделю в каждом подъезде будут проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами. В частности, мыть лестницу и лестничные марши.

— Обработке подлежат все без исключения подъезды. Даже те, где жильцы отказались от услуг ЖКХ и сами убирают, — отметила Светлана Каленчиц. — Для нас это новая практика, пока мы налаживаем процесс работы, изучаем, какое количество дезсредства необходимо для уборки, сколько людей будет задействовано в этом. Поэтому очень просим слутчан относиться с понимаем к нашей работе.



Екатерина Елисеева
Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

дезинфекция коронавирус Минздрав
Добавлено: 10-04-2020, 18:53
0
980

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх