Школьник из Клецкого района вошел в число победителей пионерского онлайн-проекта

Источник новости: https://www.mlyn.by/
Белорусская республиканская пионерская организация подвела итоги онлайн-проекта «Проведи время по-пионерски». В числе призеров — трое представителей центрального региона, сообщила МЛЫН.BY председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.
На фото: Ростислав Волощук

Онлайн-проект «Время по-пионерски» стал логическим продолжением совместного проекта БРСМ и БРПО «Клевые каникулы». Но если в первом проекте выдавался чек-лист заданий на всю неделю и выполнялись они по одному каждый день, то непосредственно во втором задания усложнились. Для ребят разработали расписание на целый день, и чтобы претендовать на победу, надо было выполнить абсолютно все задания.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

— Каждый день был наполнен различными активностями. День участники проекта начинали с зарядки, а заканчивали какими-то релаксационными заданиями, например, делились подборкой спокойной музыки, рассказывали о своих методах засыпания, — отметила Александра Гончарова. — Задания были и полезные, и творческие, и спортивные… Например, дети брали старые детские фотографии своих родителей, бабушек или дедушек и создавали такие же, только со своим участием, а затем делали коллаж из двух снимков. Активно ребята участвовали и в челлендже #75Победа, где из любых подручных материалов выкладывали цифру 75.  Кроме того, ребята рассказывали о своих лайфхаках на кухне, учили друг друга простым способам завязывать галстук.

Всего в проекте участвовало порядка 1300 детей, в том числе около 400 ребят из Минска и Минской области. Победителей проекта определили случайным выбором с помощью специальной программы. Среди лучших есть и представители Минской области. Например, победителем четвертого дня стала Анастасия Савченко, ученица средней школы № 5 Вилейки. А лучшим по итогам пятого дня стал Даниил Ващило, ученик Синявской средней школы Клецкого района.
На фото: Даниил Ващило

Поскольку очень много ребят креативно подошли к выполнению заданий, организаторы онлайн-проекта приняли решение ввести еще несколько спецноминаций. И в одной из них — «Начинающий блогер» — победу праздновал Ростислав Волощук, ученик Плисской средней школы имени В.А. Микулича.

Впервые в рамках данного проекта прошел стрим с руководителем Центрального совета БРПО Александрой Гончаровой, который набрал 39 тысяч просмотров.

— Мы не ожидали, что будет такое количество просмотров, столько комментариев и вопросов, — призналась Александра Гончарова. — Причем вопросы касались как профессиональной деятельности, так и личной жизни. В частности, ребята интересовались новыми проектами, спрашивали, что общего и различного с пионерской организацией Советского Союза, хотели узнать, как развивать коммуникационные и лидерские навыки, уверенность в себе. Пожалуй, самый главный итог проекта — то, что дети поняли, что и дома можно интересно проводить время. Мы получили много положительных отзывов не только от ребят, но и от их родителей. Например, мама одного нашего участника написала: «Спасибо вам огромное за идею! Мой сын благодаря участию в проекте стал смелее и раскрепощеннее!».



Юлия Брожина
Фото: ВК Ростислав Волощук, ВК Даник Ващило



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

конкурсы проекты пионеры
Добавлено: 22-04-2020, 11:11
0
1 243

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх