Благоустройство нового сквера в Клецке закончат в июне

Источник новости: https://www.mlyn.by
Работы на территории будущего сквера ведутся с середины апреля. Зона отдыха разместится на улице Школьной, недалеко от здания Клецкого ЖКХ и центральной районной больницы.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Когда-то на месте сквера располагалась спортивная площадка, но со временем она пришла в негодность. Поэтому на ее месте было решено благоустроить территорию и разбить сквер в честь 75-летия Победы.

— Подготовили архитектурный проект, была выполнена вертикальная планировка, созданы дорожки: часть из них выложат плиткой, а часть засыплют гравием, — рассказал корреспонденту МЛЫН.BY заместитель председателя Клецкого райисполкома Игорь Давыдок. — Во время субботника сотрудники исполкома высадили здесь деревья и кустарники. Организации нашего района сделали скамейки — каждая из них будет не похожей на другую. Сквер находится недалеко от района индивидуальной застройки, рядом также центральная районная больница и здание Клецкого ЖКХ. У сотрудников этих учреждений будет возможность отдохнуть во время обеда или после работы.

Благоустройство началось в начале апреля. Открытие запланировано на первый месяц лета. Как сообщили в райисполкоме, с названием сквера определятся в ближайшее время.


Сергей Солонкевич
Фото: http://www.kleck.by/



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

благоустройство зона отдыха скверы
Добавлено: 8-05-2020, 22:39
0
1 650

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх