«Не зря обратились». IT-компании помогли закупить мебель для школы Клецкого района

Источник новости: https://www.mlyn.by
Несколько месяцев назад ученики Рассветовской средней школы Клецкого района обратились в несколько белорусских IT-компаний c просьбой помочь обновить школьную мебель и отремонтировать кабинет трудового обучения. Организации откликнулись на просьбу и выделили деньги на нужды школьников.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Как рассказал корреспонденту МЛЫН.BY директор школы Сергей Дубман, замена мебели в их учреждении назревала давно. Поэтому ученики решили обратиться за помощью к белорусским IT-компаниям. Просьбу учащихся не оставили без внимания компании «Сампад», «Годел Текнолоджис Юрон», «Скэнд», «Нэкстсофт» и Vizor Games.

— Например, на средства, которые перечислила компания «Сампад», мы закупили мебель в столовую, — делится Сергей Дубман. — На деньги от «Годел Текнолоджис Юрон» мы приобрели регулируемые столы и стулья.
Кроме того, на полученные деньги от других компаний в школе отремонтировали учебный класс трудового обучения, закупили кухонную мебель и посуду. А Vizor Games подарила учреждению швейную машинку.

Общая сумма всей финансовой помощи превысила 4 тысячи белорусских рублей.

Сергей Солонкевич
Фото: Рассветовская СШ Клецкого района



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

сотрудничество образование IT-технологии
Добавлено: 30-05-2020, 14:38
0
1 307

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх