Городской парк Слуцка может остаться без аттракционов

Источник новости: https://www.mlyn.by
Пандемия коронавируса нанесла ощутимый удар по индустрии развлечений в Слуцке. Один из предпринимателей — директор «СанТайм» Андрей Люцко — выставил на продажу свой аттракционный бизнес.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Он сказал, что обращался за помощью к арендодателю — «Слуцкому ЖКХ», на балансе которого находится городской парк, с просьбой о снижении арендной ставки.

— Раньше сезон развлечений начинался в апреле. Сейчас на календаре июнь, а воз и ныне там. И, честно говоря, я не уверен, что он начнётся. Посещаемость практически нулевая. А ведь за четыре — пять месяцев мне необходимо заработать на круглогодичную оплату аренды площадок. Самыми прибыльными днями считаются праздники: 1 и 9 мая, 3 июля. Но два из-за пандемии были отменены, соответственно не было и дохода. В то же время мне надо платить аренду и зарплату сотрудникам. Бизнес несёт убытки, поэтому и принял такое решение. Вначале я просил снизить арендную ставку на один месяц, потом — на три. Решение принималось долго, но всё-таки мне пошли навстречу. В итоге снизили арендную ставку наполовину за май. Что будет дальше, пока неизвестно, — рассказал Андрей Люцко.
Напомним, что в парке от предприятия «СанТайм» в прошлые годы работали аттракционы надувная горка, игровой лабиринт, спортивный батут, «Рыбалка», «Смешарики», аэрохоккей, настольный футбол, силомер «Боксёр», силомер «Пенальти», веломобили, электромобили, самокаты, «Паровозик», «Лебеди» и верёвочный парк.

Фото: kurjer.info



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

коронавирус бизнес аттракционы лето
Добавлено: 5-06-2020, 17:02
0
538

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх