Зачем IT-школьникам мотоблок? Ученики Рассветовской школы попросили у спонсоров необычный подарок

Источник новости: https://www.mlyn.by
Ученики Рассветовской СШ Клецкого района создали огород на участке земли, которая находится возле школы. Раньше юные агрономы обрабатывали землю с помощью коня. Теперь трудиться на школьном огороде станет проще: у ребят появился мотоблок.

Примерно месяц назад учащиеся Рассветовской школы обратились к одному из интернет-провайдеров с просьбой помочь купить для школы мотоблок. Спустя некоторое время из компании позвонили и заверили, что техника в школе появится.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Чтобы презентовать учреждению мотоблок, в Клецкий район лично приехал генеральный директор Hoster.by Сергей Повалишев. Для учеников был организован практический урок, во время которого ребята смогли ознакомиться с принципами работы мотоблока.

— Мы приобщаем ребят к труду. У нас в школе свой огород, за которым ухаживают ученики, — рассказал  корреспонденту МЛЫН.BY директор Рассветовской СШ Сергей Дубман. — В нашем небольшом хозяйстве есть конь. Это хорошее подспорье в обработке земли. Теперь, благодаря мотоблоку, сможем приобщать школьников и к технике.

Сергей Дубман рассказал, что для кого-то работа с мотоблоком оказалась не в новинку.
— У некоторых ребят такая техника есть дома. Кое-кто уже умеет с ней обращаться, поэтому старшеклассники сразу же испытали новый мотоблок на практике и поработали на культиваторе, — сообщил Сергей Дубман. — На школьном огороде мы выращиваем сельхозпродукцию. Собираем собственный урожай, благодаря этому удешевляется питание для учащихся. Излишки собранного продаем детским садам и другим организациям. Теперь мотоблок будет постоянно в деле, а работать на огороде станет легче.

Сергей Солонкевич
Фото: Рассветовская СШ Клецкого района



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

помощь Школа
Добавлено: 10-06-2020, 16:10
0
1 263

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх