В Барановичах рыбак пострадал от удара молнии во время грозы

Источник новости: http://nashkraj.by/
ЧП произошло на Разливах 9 июня около 20.00. Травмы от удара молнии получил 27-летний мужчина, который вместе со своим другом рыбачил на водоеме.

Как рассказал «НК» друг пострадавшего, они сидели в лодке друг напротив друга и разговаривали, когда началась гроза.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

– В этот момент у меня в кармане зазвонил телефон, но я решил не брать трубку, потому что уже гремело и сверкала молния, – рассказывает молодой человек. – Спустя буквально минуту телефон зазвонил у моего друга. Я помню только звук звонка, а дальше как будто провал.

 Когда молодой человек очнулся, то увидел своего друга в воде за бортом, он уже начинал тонуть, но еще кое-как удерживался за край лодки.
– Я вытащил его из воды, попробовал привести в чувство, потом с трудом доплыл до берега и позвонил еще одному нашему знакомому. Я сам был как будто в шоке, долго не мог объяснить, где мы находимся: рыбачить на Разливы мы приехали впервые, – говорит мужчина. – Потом позвонил в МЧС, а они сообщили о случившемся в скорую помощь.

Как сообщили «НК» в Барановичском ГРОЧС, пострадавшие находились довольно далеко от дороги: медики проехать к месту ЧП не смогли, поэтому до машины скорой помощи его пришлось перевезти на спецтранспорте МЧС.  Пострадавшего доставили в реанимацию.

 – Сегодня я звонил в больницу, чтобы узнать, как он себя чувствует. Мне сказали, что состояние средней тяжести, стабильное, и он в сознании, – рассказал друг пострадавшего мужчины.


Вот такую грозу заснял житель Барановичей вчера
Фото: видео - ЧПБеларусь



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

лето гроза погода жара происшествие
Добавлено: 10-06-2020, 16:40
0
1 089

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх