Слутчанин не хотел ехать в ЛТП и ранил ножом прибывшего за ним участкового (видео)

Источник новости: https://www.mlyn.by
Днем 10 июня в Слуцкий РОВД позвонил участковый милиционер и сообщил, что на него напали. Все случилось в одной из деревень: офицер пришел домой к 32-летнему мужчине, чтобы доставить его в ИВС, а затем направить в лечебно-трудовой профилакторий, сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Мужчина был пьян, и когда догадался о цели визита участкового, достал из-за пазухи нож, угрожая его применить в случае насильного доставления в РОВД.

Для безопасности родственников милиционер попросил их выйти на улицу. В этот момент послышался звон разбитого стекла – сельчанин выпрыгнул в окно и побежал. Когда инспектор его догнал и попытался задержать, подозреваемый снова показал нож. Участковому удалось выбить оружие, получив незначительное ранение руки, и надеть на нападавшего наручники.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Мужчина водворен в ИВС.

Фигурант уже судим за аналогичные преступления. Сначала в деревне он напал на милиционера, а затем в здании райотдела милиции несколько раз ударил оперативника. Злоупотребляет спиртным, за что более 40 раз привлекался к административной ответственности.

Фото: МВД РБ



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

происшествие преступление МВД
Добавлено: 13-06-2020, 00:07
0
942

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх