В Вилейке и Копыльском районе детей увезли в больницы прямо с дворовых площадок

Источник новости: https://www.mlyn.by
В Вилейке и агрогородке Старица Копыльского района вечером 22 июня, катаясь во дворах на качелях, получили травмы 9-летняя девочка и 6-летний мальчик. Следственный комитет просит родителей внимательнее следить за своими детьми.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
– На одной из улиц Вилейки вечером 22 июня во дворе жилого дома на детской площадке произошел несчастный случай. 9-летняя девочка каталась на качелях. 12-летний мальчик начал раскачивать эти качели, девочка упала на землю и повредила руку. Ребенка доставили в больницу. На место происшествия выезжал сотрудник районного отдела Следственного комитета.

Татьяна Белоног отметила, что в этот же вечер следователь отправился на аналогичное происшествие, которое случилось в агрогородке Старица Копыльского района.

В Старице на детской площадке получил телесные повреждения 6-летний мальчик. Ребенок также катался на качелях и упал с них. В больницу мальчика доставили с повреждением бедра.

Официальный представитель УСК по Минской области рекомендует родителям внимательнее относится к своим детям, особенно летом, во время школьных каникул, когда они часто предоставлены сами себе.

– Практика показывает, что мальчики и девочки чаще получают травмы на детских площадках в результате несчастных случаев в летний период, когда проходят школьные каникулы, – подчеркивает Татьяна Белоног. – В очередной раз мы просим взрослых быть внимательнее. Родители обязательно должны поговорить со своими детьми и объяснить им правила безопасного поведения на детских площадках. Ребята в возрасте 6-10 лет уже не совсем маленькие и могут играть во дворе самостоятельно, но в своих развлечениях должны быть предельно осторожными.

Татьяна Белоног отметила: в тотальном контроле за детьми необходимости нет. Но, даже доверяя сыну или дочери и будучи уверенными, что ребята знают, как себя вести на качелях-каруселях, папы и мамы все равно должны присматривать за ними, чтобы избежать неприятностей и посещений врача.

Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

дети лето родители контроль
Добавлено: 23-06-2020, 15:22
0
1 563

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх