Жительница Слутчины зарезала сожителя

Источник новости: https://www.mlyn.by
Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела об убийстве мужчины, сообщила МЛЫН.BY официальный представитель комитета Татьяна Белоног.

Вечером 8 декабря 2019 года следственно-оперативная группа прибыла в агрогородок Мелешки Слуцкого района, где в частном доме медицинскими работниками была констатирована смерть 56-летнего хозяина с признаками криминального характера.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Находившаяся в доме 39-летняя сожительница рассказала правоохранителям, что мужчина пришел домой с ранением. Сведения, полученные в ходе осмотра места происшествия, фиксации объектно-следовой картины и иных первоначальных следственных действий, стали основанием для ее задержания. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, нигде не работала.

На протяжении расследования женщина давала противоречивые показания, в том числе указывая на то, что мужчина угрожал ей ножом и она оборонялась. Проведенными следственными и процессуальными действиями, а также по заключениям экспертов данная версия была опровергнута.

Согласно материалам уголовного дела, в тот вечер между сожителями при распитии спиртных напитков произошел конфликт, в ходе которого женщина стала избивать мужчину, наносить ему удары ножом. Тот пытался защищаться, но с учетом полученных множественных повреждений в виде колото-резаных ран скончался на месте происшествия. Потом женщина попыталась убрать улики преступления, скрыть следы, спрятав одежду потерпевшего в диван, нож — в морозильник. После этого позвонила соседу, который и вызвал скорую помощь.
По заключению судебной психиатрической экспертизы, женщина на момент совершения преступления сознавала значение своих действий и могла руководить ими. Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 139 (Убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

происшествие Убийство уголовное дело
Добавлено: 24-06-2020, 14:27
0
921

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх