Из-за ревности к бывшей возлюбленной житель Солигорска поджег мотоцикл и машину

Источник новости: https://www.mlyn.by
На жителя Солигорска заведено уголовное дело за поджог мотоцикла и машины, сообщило МВД Республики Беларусь.  [banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
Пожар в одном из частных дворов заметил один из местных жителей, который вызвал сотрудников МЧС, а до их приезда попытался самостоятельно погасить огонь. Мотоцикл спасти удалось, а остатки машины спасли пожарные.

45-летний хозяин участка за полчаса до происшествия уехал на работу, в доме больше никого не было. Сгоревший транспорт был припаркован около постройки. На месте происшествия спасатели обнаружили следы поджога и вызвали правоохранителей.

— Такие преступления совершают, как правило, из-за глубокой личной неприязни, — пояснили в уголовном розыске Солигорского РОВД. — Потерпевший предположил, что к преступлению мог быть причастен 40-летний солигорчанин, бывший поклонник его жены. Несколько лет назад он за ней ухаживал, но в итоге был отвергнут и тяжело переживал разрыв.

Оперативники установили заправку, где ревнивец купил топливо, и таксиста, который подвозил мужчину. Версия подтвердилась, подозреваемого задержали. Он не стал отпираться и во всем сознался.

Возбуждено уголовное дело за покушение на умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом.

Фото: МВД Республики Беларусь



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

происшествие поджег
Добавлено: 26-06-2020, 13:47
0
1 001

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх