Полезная информация о выборе водосточной системы

Невозможно представить кровлю без водостока. Любые атмосферные осадки имеют свойство разрушать фундамент, крышу, фасад и стены. Если вас интересуют водосточные системы, Минск ваш город, тогда вы можете подобрать и заказать лучший вариант на сайте ruf.by. А в этой статье поделимся с вами наиболее полезной информацией о выборе этих конструкций.


Принцип устройства и работы


С помощью водостока влага с крыши попадает в желоба, после чего выводится по трубам, сливу. Системы водостока поставляются в полном комплекте, в котором есть все необходимое для фиксации и полноценного функционирования.

[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

  • Желоба и трубы, удачно подобранные по размерам, позволяют наладить эффективный отвод воды, вне зависимости от уклона и площади кровли.

  • Составляющие и величина водосточной системы зависит от размеров крыши.


Стоит сказать, что, кроме основного назначения, конструкция современного водостока становится главным эстетическим дополнением фасада, придает зданию завершенный вид. Просто наиболее удачно подберите конструкцию по оттенкам и материалам, и внесете значимый вклад в стильный дизайн экстерьера.


Но вернемся к правильному подбору материалов, видов конструкции, чтобы обеспечить наивысшее качество и полный функционал системы.


Виды систем водостока


Большим спросом пользуются системы сбора воды, выполненные из металла. Первое место по популярности занимают водостоки из стали. Поскольку у них оптимальная конструкция и необычайная прочность, они справляются с максимальным количеством осадков, никак не меняя свой вид, не деформируясь.


Стальные водостоки обычно покрывают цинком, что повышает их надежность, а часть производителей в качестве покрытия используют пластик. Обычно он представлен современными материалами, надежно защищающими сталь от коррозийных процессов, продлевая срок службы конструкции на 50 и более лет. К тому же огромный плюс в возможности выбора разного оттенка пластика, который не только не потеряет окраску, но и не будет повреждаться механически.


Медные


Обычно предназначены для кровли из аналогичного материала. В качестве покрытия наносят патину, сразу продлевающую долговечность до сотни лет, но и придающую зданию изысканность. Создавать оригинальные формы систем позволяют и такие качества меди как прочность и гибкость.


Пластиковые


Созданы из ПВХ, отличаются дешевизной, надежностью, прочностью, высокими эстетическими свойствами.


Современные водосточные системы позволят наладить герметичное водоотведение, продлят срок службы крыши и фасадов, позволят реже ремонтировать здание.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 2-02-2021, 19:17
0
342

Похожие публикации



Наверх