Особенности различных кровельных материалов

Рынок кровельных материалов в настоящее время весьма насыщен, он характеризуется большим разбросом цен, предложением материалов, выполненных с применением различных современных технологий. При выборе материала необходимо взвесить все «за» и «против», получить необходимую информацию о производителе, особенностях того или иного вида.Строительные компании и частные застройщики, выбирая строительные материалы, обращают внимание не только на их качество и стоимость, но и на внешний вид. Эстетическая составляющая в перечне предъявляемых требований занимает не последнее место. Крышу называют «пятым фасадом» здания, она у всех на виду. Кровельный материал, не соответствующий архитектурному решению, имеющий неказистый вид, портит общее впечатление от здания. В строительстве часто используются следующие виды покрытий, отвечающие всем требованиям:

  • профилированный лист;
  • металлочерепица;
  • гибкая (битумная) черепица.
[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Самое доступное покрытие - профлист или профнастил. Он бывает двух разновидностей - оцинкованный и окрашенный полимером. Окрашенный профлист дороже, но он представлен в достаточно широкой цветовой гамме.
В процессе изготовления стальной лист деформируют, ему придают волнообразную или трапециевидную форму в поперечном сечении. В результате получается устойчивый к неблагоприятным воздействиям, недорогой кровельный материал.
Профлист позволяет возводить кровли любой сложности, с нестандартной геометрией, с низким уклоном, на которых невозможно использовать металлочерепицу.
Любители старинных крыш, покрытых черепицей, остановят свой выбор на современной металлочерепице. Предлагается широкий выбор цветов и фактуры этого кровельного материала.
Металлочерепица прекрасно подойдет и для дома в старинном стиле, и для суперсовременного здания. Ее используют при строительстве коттеджей, многоэтажных домов, торговых центров и промышленных помещений. У металлочерепицы длительный срок годности, через полвека она выглядит как новая. Качественную металлочерепицу производят из стального листа, толщина которого не должна быть меньше 0,45 мм.

Самое современное, «продвинутое» покрытие - гибкая или битумная черепица

Этот материал дороже вышеназванных, что объясняется его качествами. Эта разновидность черепицы обладает высокой герметичностью и влагостойкостью, ей не страшна коррозия и расслоение, она не гниет, великолепно отражает звуки, не позволяя им проникать внутрь дома.
Гибкая черепица способна противостоять урагану со скоростью ветра до 150 км/час, низким (до -45 градусов) и высоким (до +110) температурам. Недостатком этого материала являются дополнительные требования при укладке.
Основание под гибкую черепицу должно быть ровным и гладким, состоящим из двух слоев. Клеится мягкая черепица на влагостойкую фанеру или плиту ОСП. В результате общая стоимость кровли значительно выше, чем при использовании профлиста или металлочерепицы.


Битумная черепица TEGOLA

"ТЕГОЛАТРЕЙД, ИООО"

220033, Беларусь, Минск, ул. Тростенецкая 3, офис 309
Минск / гл. офис: +375 (33) 350-00-55
тел./факс: +375 (17) 246-91-66
График работы офиса Понедельник-Пятница: 09:00-18:00 Выходной: Суббота, Воскресенье
Официальный сайт: https://tegola24.by/



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 11-02-2021, 15:30
0
240

Похожие публикации



Наверх