Как продлить жизнь алюминиевым окнам и дверям

Алюминиевые окна и двери прекрасно себя зарекомендовали в зданиях любого назначения – жилого, коммерческого, офисного, производственного. Хотя в данном случае речь идет, в том числе, и об окнах, на самом деле имеются в виду помимо обычных стандартных окон огромные витражи от пола до потолка, зенитные фонари, мансардные окна и пр.

Как человека встречают по одежке, так и первое впечатление о здании зачастую складывается по установленным в нем окнам и дверям. Часто говорят, что двери и окна - визитная карточка каждого дома, поэтому архитекторы и владельцы домов особенно серьезно подходят к их выбору. Заказать алюминиевые окна и двери в наше время можно в любом из ныне существующем стилей: от строгих и суперсовременных до романтических и классических. Да и цветовая гамма порадует любого застройщика - некоторые производители предлагают сделать выбор цвета изделий среди четырехсот разнообразных расцветок. При этом, с внешней стороны окно может быть окрашено в один цвет, а с внутренней – в другой. Существует огромный выбор декорирования алюминиевых окон и дверей. Здесь и анодирование под матовое серебро, покраска, имитирующая структуру дерева, покрытие «светлое золото», «жемчуг», «темное золото», имитация камня и пр.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Чтобы светопрозрачные крыши из алюминиевого профиля служили как можно дольше и не ломались, за ними нужен правильный уход. Понятно, что каким бы износостойким ни был материал, рано или поздно он исчерпает отведенный ему срок службы. Так вот наша с вами задача научиться ухаживать за алюминиевыми профилями так, чтобы ему не было износа как можно дольше. К тому же, от правильной эксплуатации алюминиевых конструкций зависит не только их срок службы конструкций, но и ваше здоровье. Чтобы не способствовать возникновению эффекта запотевания окон, необходимо своевременно проветривать помещение, в котором установлены алюминиевые окна. Однако эта проблема может быть решена и другим способом – за счет установка оборудования – регулируемых приточных клапанов - для принудительного проветривания помещения. Естественно, кроме этого, нужно следить за чистотой металлических оконных рам.

Для мойки алюминиевых профилей рекомендуется применять специальные химические средства, которые предлагает непосредственно изготовитель ваших оконных систем. Мыть окна просто - безворсовой тканью средство для мытья окон на обрабатываемую поверхность, удалите грязь, вытрите чистую поверхность насухо. Чтобы фурнитура работала исправно, периодически смазывайте ее подвижные части специальным маслом (оно не должно содержать смол и кислот). Резиновые уплотнители необходимо регулярно мыть обычным мыльным раствором. Водоотводящие отверстия тоже обязательно прочищайте от скапливающейся там грязи. Все эти действия необходимо проводить и в отношении алюминиевых дверей, которые подвергаются гораздо более интенсивной эксплуатационной нагрузке, нежели окна.

Не забывая выполнять все эти нехитрые рекомендации, вы продлите срок эксплуатации окон и дверей из алюминиевого профиля до максимального срока. Как вы сами видите, уход за ними не требует ни больших затрат времени, ни денег, ни каких-то специальных навыков, зато эффект вы получите потрясающий – алюминиевые конструкции будут продолжать радовать вас, тогда как нерадивые соседи будут вынуждены менять свои окна на новые.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 12-02-2021, 17:37
0
265

Похожие публикации



Наверх