Преимущества и недостатки бамбукового паркета

Бамбуковый паркет представляет собой довольно современный и популярный вид покрытия. В последнее время его популярность набирает обороты. Паркет этого вида делается из натурального бамбука, возраст этого растения должен составлять не менее пяти лет. При изготовлении паркета трубки из бамбука расщепляют на полоски определённого размера. Затем они поддаются вывариванию. После чего их старательно высушивают. Затем полученный материал подвергается сортировке и шлифованию. Склеивают его горячей прессовкой. Полученное изделие лакируют, что способствует увеличению его срока службы.

Бамбуковый паркет обладает больше преимуществами, чем недостатками.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
За покрытием из бамбукового паркета несложно ухаживать. Очищают его с помощью пылесоса. Мыть его нужно изредка, для этого подойдут любые моющие средства из натурального материала.
Покрытие из такого паркета полностью натуральное. Это сейчас очень приветствуется. Бамбук обладает достаточно высоким уровнем непроницаемости. Повысить это качество можно, если его пропитать специальным составом.

Пол из бамбука может служить так же долго, как и паркет, выполненный из дорогой древесины.
Бамбук придаёт помещению свежесть и оригинальность. Если через какое-то время покрытие будет выглядеть не так изысканно как при его установке, то паркет можно покрыть лаком и отреставрировать.
Ничего не бывает вечного и идеального. Паркет из бамбука лучше не стелить тем, кто держит в квартире собак и котов, так как их когти легко могут поцарапать покрытие. Ходить по нему на каблуках тоже не рекомендуется. Подходит бамбуковый паркет для спальни или для рабочего кабинета.

Со временем клей, при помощи которого соединяются листы бамбука, может выделять неблагоприятные органические соединения.

Паркет из бамбука стелить нужно только в сухом помещении, иначе листы его могут разбухнуть и потерять нужную форму.

Паркетные доски из бамбука не очень прочные, так как его окрашивание приводит к тому, что структура материала немного нарушается.

Для того чтобы начать укладку этого вида паркета, делают стяжку на основе цемента. Далее настилается фанера из водонепроницаемого материала. Затем укладывается сам паркет.
Стяжка должна быть без трещин и других изъянов. Сцеплять нужно максимально прочно, применяя раствор, чтобы выровнять поверхность. При этом нужно проверять толщину накладываемого слоя.
Перед укладкой покрытие должно пролежать в условиях комнаты.
В помещении, где настилается паркет, влажность должна иметь нормальный показатель. Основание пола и стяжка должны быть сухими.

Плашка паркета кладётся на клей. Затем её прибивают к основанию при помощи гвоздей небольшого размера.
Ходить по полу из бамбукового паркета можно не раньше, чем через 36 часов.

Источник




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 12-02-2021, 17:38
0
273

Похожие публикации



Наверх