Ещё советы по устройству пластиковых панелей

Если у вас был опыт установки гардин над окнами, или вам удалось прикрепить без всяких усилий полки или шкафчики на стенки, то тогда вам очень легко будет установить пластиковый материал.

Как мы уже говорили, монтируют пластиковые панели и на стены, и на обрешётку. Если вы правильно и надёжно сделаете каркас, то вам легко будет установить и основной материал. Вы даже получите от этого процесса большое удовольствие.

Вам необходимо будет определиться с положением пластика, сделать точные замеры. На стены можно прикреплять пластик в том случае, если у вас идеально ровные подготовленные стены. Обрешётка скроет все неровности, шероховатости. Тогда не надо будет заранее подготавливать стены, если хотите поставить обрешётку.

Если у вас в помещении повышенная влажность, то тогда делайте не деревянную обрешётку, а металлическую. Одно правило: ставьте рейки обрешётки перпендикулярно направлению самого пластика. И выдерживайте между рейками пятидесятисантиметровое расстояние. Шурупы, гвозди, и клей помогут вам установить панели к обрешётке.

Чтобы вид вашего помещения, где вы установили пластик, имел законченный вид вам необходимо установить молдинги. Именно они соединяют пластик на углах и закрывают стыки между стенами и другими поверхностями. Более подробную информацию о наличии пластиковых панелей и дополнительных элементов к ним можно узнать, если перейти на сайт интернет магазин пластиковых панелей.

Молдинги могут быть угловыми. Торцевыми, соединительными. Прежде всего, когда устанавливается пластик, то необходимы сразу потолочные молдинги. Начните работу с угла помещения.

Постарайтесь плотно устраивать панели друг к другу. Заключительная панель всегда укорачивается по ширине. Для этого нужно замерить, какую вам вставку необходимо сделать, потом оставьте 5-8 мм и отрежьте. Когда вы закончите одну стену, тогда можно приступать к отделке второй. То есть всё делаете аналогично.

А последним вашим штрихом работы должна быть установка плинтусов. Плинтуса устанавливаются и на полу и на потолке.

Такой установленный пластик легко демонтируется и устанавливается. Когда происходит демонтаж, панели снимаются легко и безо всяких повреждений. Так как в настоящее время выбор пластика огромен, то вы можете выбрать именно по своему вкусу цветовую гамму, имитацию различных материалов и создать в своём помещении гармонию, комфорт и уют.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 12-02-2021, 17:40
0
292

Похожие публикации



Наверх