Как выбрать аккумулятор для автомобиля

Каждый водитель периодически сталкивается с проблемами ТС. Проблемы с запуском начинаются из-за вышедшего из строя аккумулятора. Чтобы важные поездки не срывались, необходимо заранее приобретать батарею. Для разных моделей ТС подходят разные автомобильные аккумуляторы. Важно учитывать множество факторов при их выборе. В онлайн магазине 1akb.by представлен большой выбор аккумуляторов разных моделей. Однако до заказа изделия важно изучить подробную информацию о классификации и правилах выбора.

Классификация аккумуляторов

Устройства различаются по нескольким параметрам. Например, по типу поставки АКБ бывают:

  • залитые электролитом (сразу готовы к использованию);
  • сухозаряженные (не имеют электролита, отличаются долгим сроком службы).

Также аккумуляторы делятся на обслуживаемые и необслуживаемые. Первые можно отремонтировать в случае поломки. Необслуживаемые модели подлежат полной замене при неисправности. Сегодня на рынке в большинстве представлены батареи, с возможностью частичного ремонта. Однако обслуживать устройство должен квалифицированный профессионал. Замена неисправного аккумулятора – более безопасный и бюджетный вариант.

Необслуживаемые АКБ больше подходят для европейских стран с мягким климатом. Для Беларуси такие модели не подходят, поэтому редко встречаются в магазинах.

Правила выбора АКБ

Данное устройство помогает поддерживать мощность мотора ТС и заряжает все электроприборы. Старые батареи недолго держат заряд, быстро истощаются. Прежде чем купить новый аккумулятор важно узнать нужный размер, силу тока, полярность подходящую для конкретного ТС.

Правила выбора АКБ:

  1. Определите размеры в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля.
  2. Выбирайте АКБ, которые меньше пролежали на складе торгового предприятия.
  3. Определитесь с нужной амперной нагрузкой. Правильно подобранный прибор облегчит эксплуатацию ТС в сильные холода.
  4. Выбирайте батарею с учетом интенсивности использования автомобиля и климат вашего региона. Перепады температуры негативно влияют на работу устройства. Батареи длительного заряда подходят тем, кто ездит часто на небольшие расстояния. Такие нагрузки быстрее разряжают АКБ.
  5. Уточняйте запас мощности прибора.
  6. Заранее определитесь, обслуживаемый или необслуживаемый аккумулятор вам подходит. Второй вариант не требует периодического добавления воды.

Если самостоятельно выбрать устройство трудно, можно обратиться к специалистам онлайн магазина 1akb.by. Менеджер предложит несколько оптимальных вариантов и альтернативу с учетом личных предпочтений клиента. Также можно заказать зарядки на этом же сайте. Вся продукция, представленная в каталоге, соответствует стандартам качества. Компания не только реализует АКБ, но и осуществляет доставку и установку при необходимости. Получить подробную информацию о товарах и услугах можно на официальном сайте и по телефону.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 13-02-2021, 11:45
0
219

Похожие публикации



Наверх