Как уехать на ПМЖ?

Кому из нас не приходила в голову мысль, что пора бросить всё – и уехать на ПМЖ за границу? У большинства людей эти мысли не уйдут дальше идей. И только немногие решатся действительно изменить что-то в своей жизни – и попытаться закрепиться в чужой стране навсегда.

Сложно ли это? Что нужно продумать? Мы вам сейчас подскажем, с чего следует начинать свои раздумья.

Что ждёт вас за границей?

Хорошо, когда в условной Польше или Германии есть близкие родственники, которые помогут с жильём, встретят на вокзале, покажут город. Возможно, даже помогут с работой на первое время. Однако, у большинства таких «связей» нет, а значит планировать международный переезд приходится самостоятельно.

  1. Узнайте цены на съёмное или покупное жильё в городе, куда вы собираетесь. Имейте в виду, что частные дома около городской черты будут дешевле, чем квартира в центре.
  2. Подумайте, в какой сфере вы будете искать работу, какую зарплату предложат. Понятно, что это не будет точная информация. Однако, у вас появится базовое представление, в какую сторону изменится уровень жизни на ближайшее время.
  3. Обязательно уточните про медицину, получение вида на жительства. Вы долго не сможете находиться в стране по обыкновенной визе, поэтому придётся узаконить свои «отношения». Медицинское обслуживание также важно. Особенно, когда весь мир болеет коронавирусом.
  4. Какие вещи вы будете с собой брать, а какие – останутся в квартире или будут выброшены.

Международный переезд с компанией Центр Переездов

Что делать с недвижимостью?

Гарантий, что у вас получится закрепиться в новой для себя стране никто не даст. Поэтому нужно иметь за спиной некий план «Б», к которому вы вернётесь, если что-то пойдёт не так. Таким вариантом будет собственное жильё. Не продавайте квартиру, а начните её сдавать. Это будет не только пассивный доход на первое время, но и возможность вернуться родную страну не в одних трусах.

А чтобы сделать хорошо и себе, и будущим квартирантам, проведите небольшой косметический ремонт. Вызовите специалистов, которые проведут все работы, а после вывезут строительный мусор. Возможно, его и не будет, если вы не решитесь заменять проводку или штробить стены.

Заключительный вопрос, на который предстоит найти ответ – это транспортировка вещей за границу. Если из вещей будет 1 рюкзак, то с такой задачей справитесь и вы лично. Если же переезд планируется основательный, то лучше позвонить в компанию centr-pereezdov.by. Коллектив не только поможет с транспортировкой, но и окажет услуги сопровождения и прохождения таможни. Это важно, чтобы освободить для себя время, а не заниматься подготовкой и сбором документов.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 19-02-2021, 10:52
0
264

Похожие публикации



Наверх