Головной убор для новорожденных

Любому ребенку уже с первых дней после рождения понадобится одежда. В набор обязательно должен входить и головной убор. Его необходимо правильно подбирать, что особенно касается родителей, у которых это окажется первый ребенок. Головной убор понадобится не только для зимнего времени, но и для теплого лета. Ведь кожа у малыша очень нежная по всему телу. Как правильно подобрать такую вещь?

Головной убор для новорожденных: разновидности

Если родителям нужно купить головной убор для малыша, они могут посмотреть на сайте boomkids или в другом магазине, где предлагаются вещи для маленьких детей. Особенно важно использовать специальный чепчик сразу после купания ребенка. Сегодня производители предлагают разные головные уборы для детей, и в том числе для самых маленьких. Как сделать правильный выбор?

Лучше всего сразу ознакомиться с разнообразием и понять, что и в каких ситуациях больше всего подойдет.

  1. Чепчики с завязками считаются наиболее распространенным вариантом.
  2. Шапочки для прогулок, выполненные из хлопка с небольшим процентом синтетики.
  3. Панамки, которые больше подходят для детей постарше.
  4. Косынки с резинками, так как узел может создавать дискомфорт.
  5. Повязки, используемые чаще всего для девочек в виде украшения.

Если это мальчик, можно использовать кепку из тонкой и мягкой ткани. Но и этот вариант больше подходит для детей, которые уже могут если не ходить, так сидеть.

Основные критерии выбора

А теперь стоит подумать над вопросом, какими критериями руководствоваться при выборе головного убора для новорожденного. И здесь многое что зависит от времени года. Ведь между летом и зимой точно имеется большая разница. Впрочем, это касается и времени суток, потому что вечерами даже в летнее время может быть прохладно. Поэтому лучше следовать таким рекомендациям:

  • для лета нужно иметь несколько чепчиков, выполненных из хлопчатобумажной ткани;
  • для летнего вечера нужно купить мягкую флисовую шапочку;
  • для весны и осени выпускаются теплые шапочки из махрового полотна;
  • для зимы понадобится не только теплая, но и плотная шапочка.

Как правило, для зимних прогулок мама для ребенка должна использовать две шапки. Под теплую верхнюю нужно использовать мягкую из флисового материала.

Второй немаловажный момент - это размер головного убора для ребенка. Здесь необходимо учитывать обхват головы. В зависимости от возраста размер головного убора для малышей будет отличаться. Тогда стоит воспользоваться специальной таблицей, что очень важно при покупке на подарок, если нет возможности самостоятельно измерить обхват головы.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 12-03-2021, 13:15
0
350

Похожие публикации



Наверх