Как выбрать пластиковые окна для дачи

Есть два способа стать обладателем дачи. Первый - это приобрести земельный надел с построенным капитальным домом. Второй вариант уже предполагает строительство жилища своими силами. Последний удобен тем, что позволяет стать обладателем строения, которое в полной мере отвечает личным ожиданиям и предпочтениям. Строительство предполагает монтаж фундамента, возведение стен, отделочные работы, проведение коммуникаций и установку окон. Вот на последнем моменте стоит остановиться в деталях.

Окна для дачного дома - какими они должны быть?

Предлагаются окна для дачи в широком разнообразии вариантов. Все они отличаются надежностью, долговечностью и презентабельностью. Разница между ними заключается в таких моментах, как:

  • Стеклопакет;
  • Фурнитура;
  • Уплотнитель.
  • Количество камер.

Соответственно ими и нужно руководствоваться, присматривая окна ПВХ для дачи.

Стеклопакет

Если в планах не только пребывание на даче летом, но и в зимний период, то присмотреть конструкции, оснащенные двухкамерными стеклопакетами. Они лучше удерживают тепло, в особенности, если камеры заполнены инертным газом. Для дачи, расположенной в южных широтах, двухкамерный стеклопакет совершенно не нужен. Можно вполне обойтись его однокамерным вариантом.

Фурнитура

От фурнитуры во многом зависит срок службы пластикового окна. Но, на даче окна эксплуатируются с меньшей периодичностью, а значит, что можно обойтись ручкой, петлями и иными компонентами из среднего ценового сегмента. Они прослужат весь срок, отведенный сроку службы окна из пластика.

Уплотнитель

Современные окна предлагаются с двумя вариантами уплотнителей - резиновыми и силиконовыми. Минус резины заключается в том, что при воздействии холодных температур она дубеет. Этого недостатка лишен уплотнитель из силикона. Но, он стоит дороже. Так что экономия в виде приобретения окна с резиновым уплотнителем не имеет никакого смысла. Через несколько лет его точно придется поменять. В противном случае начнет страдать тепло- и звукоизоляция конструкции.

Количество камер

Оно варьирует от трех до шести. От количества этих компонентов зависят такие качества, как тепло- и звукоизоляция. Но, приобретать вариант с шестью камерами для дачи, который, к тому же, стоит дороже, нет смысла. Ведь на дачных участках, как правило, сохраняется тихая обстановка.

Не забыть купить для ПВХ конструкций москитные сетки. Они позволят спать ночью с открытыми створками, имея постоянный доступ свежего воздуха. Многие компании готовы подарить их при покупке одновременно нескольких окон.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 18-03-2021, 13:30
0
222

Похожие публикации



Наверх