Спортивная обувь для мужчин: с чем сочетать, как выбрать

Спортивная обувь мужчинами используется не только для тренировок в фитнес-клубе или для пробежек по утрам. Это уже тренд, который не первый год держит лидирующее место среди современных модных вещей. Сейчас сложно вспомнить, где точно не увидишь парня в кроссовках. Ведь это уже не только спортивная, но даже повседневная обувь, которая пользуется повышенным спросом.

Основные разновидности

Важно помнить о том, что спортивная обувь для мужчин отличается своим разнообразием. Это одним парням упрощает, а другим усложняет процесс выбора. И здесь необходимо учитывать, для каких целей она приобретается.

  1. Кроссовки, идеально подходящие как для спортивных занятий, так и для ежедневного использования.
  2. Кеды, отличающиеся неприхотливостью и удобством ношения, которые также при выборе подходящего наряда считаются классикой.
  3. Сникеры, которые можно назвать золотой серединкой между кроссовками и кедами, хотя по виду они смотрятся более массивными.
  4. Бутсы, считающиеся исключительно спортивной обувью, и предназначенные, как правило, для занятий футболом.

Не каждая представленная модель может подойти к мужскому гардеробу, поэтому нужно знать основные правила выбора. Особенно это касается последнего варианта, потому что такая спортивная обувь точно не будет сочетаться с любой повседневной одеждой.

Основные условия выбора

При выборе спортивной обуви любой юноша или мужчина должен ориентироваться на самое основное правило, касающееся предназначения, потому что одни модели подойдут для повседневного использования, а другие - только для тренировок. Ведь существует большая разница между пробежками по утрам, игрой в теннис или в баскетбол. В одном случае подойдет ребристая подошва, а в другом она понадобится с шипами. Здесь очень важно добиться надежного сцепления с напольным покрытием, с заасфальтированной поверхностью или с газоном футбольного поля.

Итак, какими правилами необходимо руководствоваться при выборе спортивной обуви? Определяемся с основами:

  • теплое время года предполагает использование кед или мокасинов;
  • нужно обязательно учитывать цвет, чтобы он соответствовал стилю в одежде;
  • подошва играет важную роль, чтобы она была не слишком легкой и тонкой, но и толстая не годится;
  • лучше отдать предпочтение натуральным материал, потому что они смотрятся эстетично и отличаются износостойкостью.

Спортивная обувь, если брать во внимание ее верхнюю часть, должна быть выполнена из "дышащих" материалов, чтобы они пропускали воздух.

Мужская спортивная обувь идеально сочетается со стилем casual. Если речь идет о создании повседневного образа, яркие кроссовки стоит подбирать под спортивные брюки и футболку. А вот сникеры идеально сочетаются как с зауженными брюками, так и с клетчатой рубашкой. Подойдут они к джинсам и кожаной куртке. Наиболее универсальными считаются как черные, так и белые кеды, потому что к ним проще подбирать повседневную одежду.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 18-03-2021, 13:31
0
251

Похожие публикации



Наверх