Как продвигать сайт через обмен ссылками?


Мало кто спорит с тем, что продвижением сайта нужно активно заниматься. При этом не обязательно вкладывать большие деньги, главное — быть активным, используя при этом разные варианты привлечения целевой аудитории. Например, одновременное продвижение в социальных сетях или обмен ссылками (бесплатное и доступное даже для новичков продвижение веб-ресурсов).

Преимуществом обмена ссылками как вариантом продвижения и раскрутки является то, что от него можно получить двойной положительный эффект. 1) Люди будут переходить по ссылкам, которые размещаются на ресурсах ваших партнеров, с которыми вы договоритесь о взаимном обмене. 2) Наличие ссылок в Интернете позволит постепенно увеличивать индекс цитирования. В свою очередь высокий индекс цитирования положительно скажется на позиции в поисковых системах, таких как Яндекс и Гугл.

Как правильно обмениваться ссылками, чтобы получить больший эффект и не навредить проекту?

• Посещаемость сайта, с которым вы решили совершить обмен ссылками, должна быть соизмеримой с посещаемостью вашего интернет-ресурса. Конечно, лучше выбирать доноры для обмена с большей посещаемостью, но их владельцы могут не согласиться на сотрудничество. Главное — чтобы посещаемость партнерского сайта не была намного ниже вашей.

• Нахождение сайта в Яндексе должно быть обязательным. Не стоит обмениваться ссылками с проектами, страницы которых не находятся в поиске Яндекса или поисковой системы Гугл. Если ваша ссылка будет находиться на сайте, который не включен в индекс поисковика, то пользы от такого продвижения не будет.

• Индекс цитирования партнерского сайта должен быть не ниже индекса цитирования вашего. Если у вас есть определенный индекс цитирования, то не обменивайтесь ссылками с сайтами, у которых этот показатель является нулевым.

• Бесплатные площадки можно игнорировать, не воспринимайте их в качестве партнеров для обмена ссылками. Такое продвижение сайтов не даст ожидаемого вами эффекта. Дело в том, что в настоящее время они практически не выводятся поисковиками на высокие позиции.

• Избегайте сотрудничества с сайтами, на страницах которых размещен противозаконный контент, так как это принесет только вред. Кроме этого, наличие ссылки на сомнительный сайт на страницах вашего интернет-ресурса может повлечь блокировку вас со стороны поисковиков или известных антивирусных программ.

И последнее, чтобы обмен ссылками был эффективным, необходимо мониторить процесс, следить за тем, насколько действенной является та или иная ссылка, размещенная на том или ином партнерском проекте.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 13-04-2021, 17:59
0
414

Похожие публикации



Наверх