Что такое маркерная краска и где ее используют?

Маркерная краска — это лакокрасочный материал. Его изготавливают из полиуретана, акрила либо эпоксидных смол. После затвердевания краска обретает эффект маркерной дощечки. Эта доска — твердая, ровная плоскость, на которую, возможно, наносить всевозможные узоры и писать маркерами. Притом, картинки и надписи, возможно, удалять.

Метод использования

Воспользоваться покрытием, окрашенным с помощью маркерной краски, возможно, не раньше, чем через 14 дней после окончания работы. Если не дожидаться абсолютного затвердевания плоскости, усилия на ней изобразить что-то могут привести лишь к возникновению царапинок.

Как рассказывалось ранее, всевозможные узоры, а также надписи, сохраненные на маркерной дощечке, без труда можно стереть. Для этого потребуется обыкновенная салфетка либо губка. Но в случае если после нанесения надписи либо узора прошло больше 24 часов, то процесс стирания очень усложняется, хоть и возможен, потому краску невозможно охарактеризовать несмываемой. Притом, в момент стирания не придется сильно стараться, используя физическую силу.

Для стирания изготавливается особенный состав, использование которого даст возможность сделать задачу несложно и моментально. Приобрести смывку, возможно, в комплекте с маркерной краской.

Важно! Для нанесения картинок, также надписей не рекомендовано применять перманентные маркеры. Для недавно упомянутых задач необходимо воспользоваться отдельным маркером, применяемым для обработанных маркерной краской плоскостей.

Маркерное покрытие

Сайберия имеет способность формировать ровную плоскость на стенках, дверях, мебели и пр., превращая их в маркерную дощечку, где можно писать применяя маркеры, а затем удалять картинки либо записи и применять плоскость вновь. Покрытие бывает различной формы, а также величины. Притом, оно сделает интерьер здания наиболее оригинальным. Тем более, по цене, формирование маркерной дощечки при помощи краски Сайберия будет намного дешевле, чем приобретение маркерной дощечки.

Как грамотно осуществить маркерное покрытие?

Если у вас имеется подобная возможность, то лучше, чтобы маркерное покрытие сделали специалисты. Это нужно, так как в период процесса имеется ряд сложностей, с которыми новичок в данном занятии может не справиться.

Однако невзирая на это, в случае если вы приняли решение сформировать маркерное покрытие сами, то вы постоянно сможете использовать услуги нашего консультанта, который даст вам детальную инструкцию с отображением хода нанесения, а также несколько главных рекомендаций по поводу подготовки плоскости, а также выбору инструмента для нанесения маркерной краски Сайберия.

Покрасить плоскость маркерной краской может каждый человек, в том числе и не имеющий специальных строительных навыков. Главное правило — строго соблюдать инструкцию от фирмы-изготовителя.

Источник: https://magmaster.by/products/markernye-pokrytiia/odnokomponentnaia-markernaia-kraska-siberia-marker-touch




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 16-04-2021, 20:56
0
349

Похожие публикации



Наверх