Как подобрать бюстгальтер на лето?


Климат в нашей стране весьма неоднозначный, и это все знают. В то время как зимой мы замерзаем при -40°C, то лето нас отогревает на жарких +37°C, что заставляет мечтать о разрешении ходить по городу в купальнике. Но пока это не позволяют, стоит разобраться в вопросе, какое нижнее белье носить летом? И какой купить лифчик для жаркой погоды?

Естественно в первую очередь нужно о правильном подборе с учетом размера груди, ее формы и состояния, а затем соотнести эти критерии с вашим бюджетом. Хотя многие предпочитают полностью отказаться от ношения бра в летние месяцы, предпочитая свободу и комфорт. Мы не можем им запретить, главное откажитесь от обтягивающей и полупрозрачной ткани и рассмотрите возможность купить чулки в магазине для формирования полного комплекта белья.

Критерии выбора бюстгальтера

Выбирая нижнее белье, обращайте внимание на то, что в летнюю пору кожа человека становится чувствительнее. А поэтому, халатное отношение к подбору нижнего белья, особенно бюстгальтера, сулит появление неприятных ощущений и кожных раздражений. Итак, покупая бра на лето, опирайтесь на данный список критериев:

1. Качество товара.

Материал летнего бра должен быть натуральным, дышащим, а также не иметь выпирающих швов и грубых срезов.

2. Деликатность материала

Летом тело склонно к повышенной потливости, что чревато раздражениями на коже при сильных трениях с одеждой. Особенно, при трении с нижним бельем. Поэтому выбирайте бра с наиболее деликатной обработкой краев и без жестких элементов декора лямок и застежек.

3. Объем чашечки

Как мы знаем, летом тело может немного увеличиться в объеме от жаркой погоды, поэтому подбираем лифчик на пол размера больше обычного. А поскольку наши тела могут отекать, то обновки меньшего (и даже своего) размера могут доставить дискомфорт и нанести вред нежной коже.

4. Швы, застежки, дизайн

Тщательно осмотрите лиф на предмет выпирающих элементов дизайна. В жару тело склонно выделять влагу, а при трении с грубой отделкой белья на коже могут появиться раздражения и небольшие ранки.

5. Открытость и длина выреза

Тело должно дышать – это факт, известный всем. Поэтому летом девушки ожидают от лифчика только поддерживающую функцию, позволяя дизайнерам создавать все более открытые модели белья.

6. Дизайн бретелек

Конечно, выглядывающие из-под одежды лямки – это верх вульгарности. Но благодаря новым задумкам стилистов, существуют модели, созданные специально для таких ситуаций с интересным декором лямок, подходящим под многие актуальные летние вещи. Если вы не готовы к таким экспериментам, то докупите специальные прозрачные бретельки из силикона.

Мягкие бра: с чем носить?

Если девушка счастливая обладательница маленькой аккуратной груди, то она можешь позволить себе ультрамодные мягкие бра (треугольники) из легких дышащих материалов (шелк, бамбук, вискоза). Сразу разберемся, с чем же их носить:

  1. Вещи оверсайз;
  2. Свободные легкие платья, футболки;
  3. Полупрозрачными тканями;
  4. Облегающие вещи (если бра без выделяющегося дизайна)

Конечно, шелковые бра стоят достаточно много, но девушки не будут сожалеть об этой покупке. Ведь шелк приятно охлаждает кожу и не натирает.

Бра на косточках

Если девушкам нужно поддерживать грудь, то дизайнеры предлагают остановиться на кружевных шелковых или хлопковых моделях бра на косточках.

При выборе кружева, будьте осторожны, поскольку некачественный материал способен создать парниковый эффект и способствовать появлению мелких прыщей. Выбирая кружево высокого качества, девушка гарантированно получает комфортное, легкое белье с хорошим поддерживающим эффектом.

Для бюджетного варианта можно выбрать хлопковые бра на косточках из не тянущегося материала. В таком бюстгальтере кожа будет чувствовать себя комфортно и не ощутит жаркую температуру.

Главный совет по выбору белья для всех видов бра на лето: избегайте Push-Up, поролона и нейлонового подклада, дабы не получить тепловой эффект и избежать проблем с кожей, а также узнайте если у вас аллергия на полиамид и синтетику. Если все модели, представленные на витринах с пуш-ап эффектом, то выбирайте бюстгальтер из натуральной ткани с вынимаемой подушечкой.

Красивого белья должно быть много!

Вспомните наше русское жаркое и засушливое лето! А какая главная проблема всех женщин в этот период? Повышенная потливость, а значит, белье должно меняться ежедневно. Лучше надевать новое каждый день, так любимый комплект прослужит вам дольше и надолго сохранит привлекательный внешний вид.

Зная основные критерии выбора летнего нижнего белья, можно выбрать не только красивый и элегантный бюстгальтер, но и уместный в летнюю жару и комфортный для чувствительной кожи. Кроме того, грамотно выбранное нижнее белье для лета - секрет идеального летнего имиджа современной девушки.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 5-05-2021, 13:13
0
237

Похожие публикации



Наверх