В Минздраве рассказали, сколько работники здравоохранения заработали за октябрь

Источник новости: https://www.mlyn.by
В октябре «ковидные» надбавки получили свыше 71 тысячи работников медицины. К слову, это не только врачи и медсестры.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
За время пандемии на выплату «ковидных» надбавок было выделено 844,8 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В частности, из консолидированного бюджета направлено 422,4 млн рублей, местных бюджетов — 405,7 млн рублей, республиканского бюджета — 16,7 млн рублей.

По данным Минздрава, в октябре выплаты получили более 71 тысячи работников здравоохранения. Сообщается, что среди них были врачи, медсестры, санитарки, медицинские дезинфекторы, водители, лифтеры и другие сотрудники.

Средний размер фактически выплаченной надбавки составил: врачам — 700 - 1800 рублей, остальному медперсоналу — 400 — 1000 рублей, иным работникам — 300 — 500 рублей.

Руководителям учреждений, где возникли вопросы, даны разъяснения о том, как выплачиваются средства специалистам, работающим в приемных отделениях, лабораториях. Минздрав и далее продолжит методологическую помощь бюджетным организациям и работникам здравоохранения, работающим в условиях COVID-19.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Минздрав Зарплата финансы медики
Добавлено: 24-11-2020, 19:22
0
913

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх