Надзорно-профилактическая работа в комплексе: разъяснение и обучение! (Несвижский район)


В рамках проведения выборочной проверки СПК «Агрокомбинат Снов» первым заместителем начальника Несвижского РОЧС Кукуло Дмитрием были проведены выступления в трудовых коллективах структурных подразделений хозяйства. Работник МЧС довел складывающуюся оперативную обстановку в регионе и области, привел основные причины и условия произошедших пожаров.


[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
Основное внимание спасатель акцентировал на том факте, что согласно сухим цифрам статистики половина пожаров в районе происходит в результате неосторожного, беспечного обращения с огнем граждан, а ведь за каждой этой цифрой стоит не только причиненный материальный ущерб, но порой жизнь и здоровье граждан. Исходя из этого, на сегодняшний день для снижения количества пожаров наиболее эффективной мерой является именно обучение населения правилам пожарной безопасности в быту и на производстве, доведение основных требований и положений и неукоснительное их соблюдение.



Как работникам сельскохозяйственного производства работник МЧС привел примеры пожаров на объектах агропромышленного комплекса района, области, где обратил внимание присутствующих на строгое соблюдение как должностными лицами, так и персоналом своих обязанностей в соответствии разработанными инструкциями.

С учетом специфики работы каждого структурного подразделения спасатель обозначил имеющиеся проблемные вопросы и нацелил на их устранение.

Кроме этого, специалист напомнил телефоны службы спасения, порядок действий в случае внештатных ситуаций, рекомендовал установить приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В заключение внимание было обращено на проходящий пожароопасный сезон. Первый заместитель начальника предупредил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров, недопустимости выжигания сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков. Отдельно обратил внимание на посещение лесов и напомнил, что в случае установления знойной погоды без осадков может быть установлен запрет на их посещение.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 5-06-2021, 15:20
0
2 001

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх