Минздрав: Беларусь вышла на стабильный уровень заболеваемости COVID-19

Источник новости: reform.by
Беларусь вышла на стабильный уровень заболеваемости коронавирусом. Об этом в эфире программы «Контуры» на телеканале ОНТ сообщил замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Александр Тарасенко.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Он отметил, что с момента первой волны по количеству зарегистрированных случаев COVID-19 картина поменялось: заболевших стало больше. При этом представитель Минздрава прогнозирует скорое снижение заболеваемости.

«Рано об этом говорить, но я думаю, что мы уже вышли на стабильный уровень заболеваемости. И в зависимости от того, как пройдут праздничные выходные дни, Новый год, Рождество, можно будет говорить уже потом о постепенном снижении заболеваемости населения по всей республике», — сказал он.

Меры, предпринимаемые в Беларуси, Тарасенко считает правильными и эффективными. По его оценкам, говорить о вакцинации против коронавируса можно будет не ранее первого квартала предстоящего года.

«Переговоры сейчас активно ведутся с Российской Федерацией и не только. (…) Конечно, мы ожидаем, что это будет и раньше, первая декада января, но в первом квартале, я думаю, это уже точно начнется», — прогнозирует он.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

коронавирус пандемия врачи Минздрав
Добавлено: 27-12-2020, 21:40
0
853

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх