В Несвижском замке задержали подозреваемого, который в аквапарке в Минске у туриста украл 9.000$ и 900BYN


Как стало известно, иностранец, посетивший минский аквапарк, обнаружил пропажу из карманов оставленных в раздевалке джинсов 9 тысяч долларов и 900 белорусских рублей, сообщили в МВД.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
"Гость немедленно обратился в милицию. Оперативники уголовного розыска Центрального РУВД Минска благодаря камерам видеонаблюдения установили круг лиц, которые могли быть причастны к хищению", - рассказали милиционеры.

Первым правоохранители проверили 42-летнего мужчину, который приехал в Беларусь с семьей в турпоездку. Его задержали в Несвиже во время экскурсии по замку. "Он не стал отрицать свою причастность к пропаже денег, но пояснил, что взял только белорусские рубли, которые лежали на полу в кабинке", - говорится в сообщении МВД.

Затем сыщики вышли на след 24-летнего уроженца Гомельщины, который тоже заходил в раздевалку. Он признался, что, увидев чужие брюки, проверил карманы и достал из них доллары.

Оба задержаны за кражу.

По закону о найденных вещах необходимо сообщить администратору учреждения или в милицию. Если в течение шести месяцев не будет установлен владелец, найденный предмет переходит в собственность нашедшего - такой порядок установлен статьей 229 Гражданского кодекса (Приобретение права собственности на находку).



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 20-12-2019, 13:28
0
1 899

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх