В Солигорске открылся дискаунтер "Грошык"

Источник новости: https://esoligorsk.by/
13 марта в Солигорске появился новый торговый объект - первый в городе жёсткий дискаунтер "Грошык". Корреспондент "Электронного Солигорска" побывал на открытии нового магазина.
Солигорский "Грошык" стал вторым в стране после Слонима. Он расположился по адресу ул. Чижевичский с/с, 55 (между микрорайоном "Покровка" и автодорогой "Солигорск - 1 РУ"). В этом помещении в разное время размещались магазины "Хит!", "Светофор", "Mart inn".
К указанному времени открытия у входа в магазин собралось внушительно количество покупателей, незамедлительно отправившихся на изучение торгового зала сразу после открытия дверей. Многие брали тележки, которые затем солидно наполняли товарами.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
Особенно много людей было возле фруктов и овощей. К слову, мандарины стоят 2,19 рубля за кило, бананы – 2,39, яблоки – 1,69, а огурцы – 3,39. Вскоре ко всем 6-и кассам магазины выстроились приличные очереди. Похоже, это открытие вызвало немалый интерес у солигорчан.
"Грошык" относится к жёстким дискаунтерам. Их отличают крайне низкие цены на товары за счёт минимизации расходов на логистику и персонал. Для этого товар поставляют кратно местам для паллет, а почти всё пространство выделено под торговый зал. Покупателям предлагают только популярные продукты, а стоят они ниже, чем в обычных магазинах.


"Грошык" в Солигорске будет работать с 9 до 21 часа. Для тех, кто приезжает на автомобиле, предусмотрена стоянка, которая, к слову, в первые часы открытия была полностью заполнена.

"Грошык" – молодой белорусский ритейлер в формате "жёсткого дискаунтера". Его конкурентами выступают российские "Светофоры" и "Доброцены". Новая сеть планирует охватить все регионы, а первый магазин открыла в Слониме. В планах – запускать объекты в областных и районных центрах с населением от 50 тысяч человек. После этого "Грошык" может прийти и в Минск.



Читать полностью на https://esoligorsk.by/
Фото: https://esoligorsk.by/



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

магазин торговля грошык
Добавлено: 15-03-2020, 22:27
0
2 402

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх