Несколько фактов о дверях, о которых многие не знают

Несколько фактов о дверях, о которых многие не знают

Двери, выбрать которые можно по ссылке https://metropolis.by/ и на многих иных сайтах, чрезвычайно важная часть жизни человека, но на них никто особого внимания не обращает. Тем не менее, двери могут быть захватывающими, ведь они ведут в разные места, иногда к приключениям, но чаще всего они приводят человека к безопасности и комфорту его дома. А чтобы точно понять, какое влияние двери оказывают на жизнь человека, нужно узнать некоторые факты о них.

Самое интересное о дверях

Неэффективные застекленные двери и окна обходятся домовладельцам более чем в 25% их счетов за электроэнергию. Эти потраченные впустую деньги буквально утекают из окон их домов.

Примерно треть грабителей заходят через парадную дверь. Старые пустотелые двери несложно сбить ногой, старинные замки тоже подвержены такому риску, а тонкое остекление дверей очень легко разбить. Современные двери более безопасны, оснащены прочными замками и закаленным стеклом. Как подтверждают исследования, эта одна из главных причин, по которой американцы все чаще выбирают вариант из массива дерева или металла.

Янус был известен как римский бог начала, конца, дверей и переходов. В честь него римляне построили двери в своих дома, чтобы приветствовать Януса и своих гостей.

Январь был назван в честь Бога дверей, так как считалось, что первый месяц года символизирует начало новых и открытий.

В древние времена, если римлянин оказывал своей стране большую услугу, то ему выпала честь открыть дверь наружу, что символизировало его помощь империи.

Двери часто фигурируют во снах, обычно имея в виду какое-то открытие. Если человеку снится запертая дверь, это может означать, что он упустил какую-то возможность.

Двери являются символом надежды и возможностей, а также синонимом общения и освобождения.

Считается, что самой старой двери 5100 лет. Она была раскопан в Цюрихе и до сих пор является предметом споров у специалистов.

Древний Египет считается родиной первых дверей, но тогда они были очень простыми по сравнению с сегодняшними дверями. Такие двери состояли из деревянной плиты и петель.

Самая большая дверь в мире имеет высоту 465 футов, и ее можно открыть или закрыть за 45 минут. Ее можно найти в здании сборки транспортных средств NASA в Космическом центре Кеннеди во Флориде.

Подъемная дверь была изобретена в 1921 году К. Дж. Джонсоном. Талантливый изобретатель оставил свое дело на 5 лет, однако потом выпустил первые автоматические гаражные ворота.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 12-03-2021, 11:40
0
270

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх