Массажеры: виды и принцип действия

Массажеры для тела — приборы с разнообразной конструкцией и техническими особенностями. Предназначены для расслабления, избавления от стресса, улучшения кровообращения и лимфотока, расщепления жиров, повышения тонуса мышц.


Массажеры представлены в виде большого количества моделей и делятся на различные группы в зависимости от зоны воздействия, габаритов, выполняемых функций и оказываемого эффекта.

Ручные массажеры

Устройства обладают небольшим размером и весом, удобно располагаются в руке. В зависимости от области воздействия ручной массажер для тела может быть универсальным и предназначенным для определенной части тела.

[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Самые простые ручные массажеры — механические. Изготавливаются из силикона, дерева, нефрита, пластика. Могут быть выполнены в виде роликов, щёток, шаров или насадок на ладонь с шипами, рельефных валиков. Массажный эффект достигается путём выполнения надавливаний, растираний, простукиваний.

Электрические массажеры

В эту категорию входят устройства для массажа, работающие от батареек или электросети. Сюда относятся вибромассажеры, миостимуляторы, инфракрасные и ультразвуковые аппараты.

Вибромассажер

Оснащен вибрирующим элементом, который передаёт вибрацию различной амплитуды на определённый участок тела. В результате мышцы расслабляются, спазмы и напряжения уходят. Улучшается кровообращение, выводится лишняя жидкость из тканей.

Миостимулятор

Прибор подает электрические импульсы телу, за счет чего мышцы сокращаются так же, как при физических нагрузках. В результате систематического применения происходит ряд улучшений:

  • усиливается тонус мышц;
  • повышается упругость кожи;
  • снижается отчётность;
  • уходят жировые отложения;
  • уменьшаются боли в суставах и мышцах;
  • улучшается состояние нервной и эндокринной систем;
  • осуществляется профилактика тромбоза вен.


Миостимуляторы бывают стационарными и портативными. Стационарные аппараты не предназначены для домашнего применения. Портативный миостимулятор купить в Минске https://polza-shop.by/catalog/meditsinskaya_tekhnika/miostimulyatory/ и использовать дома самостоятельно вполне возможно.

Инфракрасный и ультразвуковой массажер

Генерирует инфракрасные лучи и ультразвуковые колебания. В результате улучшается структура кожи: она становится ровной и упругой. Снижается проявление целлюлита. Повышается степень усвоения косметических средств. Благодаря прогреванию инфракрасными лучами активные компоненты косметических препаратов поступают в глубокие слои кожи.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 24-03-2021, 17:28
0
277

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх