Держится температура 37,2: может ли она быть симптомом COVID-19? Мнение врача-инфекциониста

Источник новости: fb.ru
Нередко человек, измерив температуру своего тела, видит отметку 37,2 градуса. И если в любое другое время она не вызывала бы никаких опасений, то сейчас почти каждый думает: а не коронавирус ли это? На вопрос о том, может ли температура 37,2 быть симптомом COVID-19, ответили медики.

Мнение инфекциониста 
Инфекционист Ольга Голубовская призывает людей не паниковать, заметив у себя температуру тела 37,2 градуса. Врач-инфекционист отметила, что такая температура может быть нормой, поскольку данный показатель способен меняться в течение дня, в зависимости от общего состояния организма и окружающих условий.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Однако специалист обратила внимание и на то, что температура 37,2 может быть сигналом многих проблем со здоровьем. Ольга Голубовская сказала, что в некоторых индивидуальных случаях такой показатель температуры действительно указывает на наличие коронавирусной инфекции, протекающей в легкой форме. Однако если у человека нет других сопутствующих симптомов, характерных для COVID-19, ему все же не стоит бить тревогу, но в то же время нужно внимательно прислушаться к сигналам своего организма, проследить за самочувствием.

Мнение экспертов из Роспотребнадзора 
Эксперты из Роспотребнадзора, в свою очередь, пояснили, что при COVID-19 температура тела далеко не всегда поднимается высоко - она может находиться и в пределах средних показателей. Зависит это прежде всего от количества возбудителя, попавшего в организм человека, а также особенностей иммунного ответа.

Эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова обратила внимание людей и на то, что COVID-19 - инфекция очень коварная, она может поражать эндокринную систему и гипоталамус, отвечающие за регулирование температуры тела, в результате чего показатель может повышаться до такого уровня. В любом случае сегодня каждый человек должен проявлять сознательность и тщательно прислушиваться к своему организму.





Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

коронавирус ковид здоровье
Добавлено: 22-01-2021, 22:29
0
1 391

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх