Республиканская профилактическая акция «Пристегните детей!» стартует 18 сентября

Источник новости: https://www.mlyn.by
За период с января по август 2020 года на дорогах Беларуси было зафиксировано 261 ДТП с участием несовершеннолетних, в них 276 детей получили травмы, 16 – погибли. За этот период 122 ребенка или 41,2% стали участниками ДТП, являясь пассажирами транспортного средства. Ранены 112 несовершеннолетних, 10 – погибли. Около 48%  детей перевозились с нарушениями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Об этом сообщает пресс-центр ГАИ Минской области. [banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

В целях предотвращения травматизма детей на дорогах с 18 по 21 сентября ГАИ проводит республиканскую акцию «Пристегните детей!». В период акции будет проведена широкая информационно-разъяснительная работа среди населения и в средствах массовой информации о проблемах детского травматизма. Сотрудники ГАИ напомнят правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и использования детских удерживающих устройств.

Наряды ГАИ уделят повышенное внимание соблюдению правил перевозки детей как в личных транспортных средствах, так во время перевозки детских групп.

Госавтоинспекция напоминает, что необходимо перевозить несовершеннолетних с использованием детских удерживающих устройств, в соответствии с ростом и весом ребенка. Детей, чей рост превышает 150 сантиметров, но не достигших 12 лет, можно перевозить без использования удерживающих устройств. Но в таком случае, ребенок (как и все остальные пассажиры) должен быть пристегнут ремнем безопасности.


Фото: Shutterstock



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

авто дети акция
Добавлено: 17-09-2020, 16:39
0
562

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх