Когда закончится пандемия коронавируса? Мнение Минздрава

Источник новости: https://www.mlyn.by
На встрече со студентами медуниверситета и.о. министра здравоохранения высказал свое мнение о продолжительности коронавирусной пандемии, пишет телеграм-канал Минздрава.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Пандемия коронавируса закончится к лету 2021 года, считает исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Пиневич. Летом заболеваемость COVID-19 снизилась, сейчас наступила так называемая новая волна.

— Штамм будет пандемическим полтора года. Мы о нем забудем как о пандемическом только к лету следующего года, — сказал Дмитрий Пиневич.

Уровень заболеваемости сейчас примерно в два раза ниже весеннего периода. Это касается и количества госпитализированных. Началась работа по перепрофилированию коечного фонда на прием ковидных пациентов.

— Мы ожидаем, что ситуация будет сложной. Но полагаем, что те стандарты лечения, которые были выработаны еще весной, позволят пройти эту ситуацию, — пояснил он.

По словам Дмитрия Пиневича, реакция человеческого организма на коронавирус однозначно отличается от влияния сезонного гриппа. Многие из студентов, кто был в реанимации, это видели. Но парализовать сейчас все сферы жизни, в том числе процесс обучения, будет глубочайшей ошибкой, уверен он.

Он добавил, что в страну поступили низкомолекулярные гепарины и препарат Ремдесивир, использующиеся для лечения пациентов с COVID-19.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

коронавирус пандемия эпидемия Минздрав
Добавлено: 15-10-2020, 15:18
0
956

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх