В роддома Минской области передали бесконтактные термометры. Несвижский роддом вошел в список получивших помощь

Источник новости: https://www.kp.by/
28 мая постоянный координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкая вместе с заместителем председателя Совета Республики, национальным координатором по достижению ЦУР Анатолием Исаченко передали роддомам Минской области электронные бесконтактные термометры. Они могут измерить температуру человека практически мгновенно. Планируется также большую их часть направить в молодечненский роддом, который перепрофилирован для лечения беременных женщин с подтвержденным коронавирусом.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

«Никто не останется в стороне. Мы решили сделать все для предотвращения распространения COVID-19, и часть средств из проекта по поддержке ЦУР в Беларуси направлена на закупку бесконтактных термометров. Подобная акция пройдет по всей стране. «Термометры будут переданы домам-интернатам для детей с особенностями психофизического развития», - сказал в своем интервью телеканалу "Беларусь 1" Анатолий Исаченко.

«Роддома - это точки, в которых надо защищать незащищенных. И мы хотим здесь устроить такую окружающую среду для семьи, для детей, для мам, пап, которые, конечно, хотят тоже иметь доступ к своим близким», - добавила Иоанна Казана-Вишневецкая.

Также термометры отправят в Борисов, Солигорск, Несвиж, Слуцк.
Фото: sb.by, ONT



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

ООН помощь медикам благотворительность поддержка
Добавлено: 29-05-2020, 13:36
0
1 481

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх