Как отследить грозу в Несвиже и погода на выходных

21 век диктует свои правила. В наше время можно не только следить за людьми, но и за грозами. Многие уже давно "зависают" на сайте LightningMaps как только услышат первые раскаты грома или увидят отблески страшно красивой молнии. Ведь всегда хочется быть в курсе всех событий, и тем более природных. Чтобы напрасно не трястись от страха под одеялом во время грозы, можно узнать, как близко она находится. Для этого необходимо просто зайти на сайт LightningMaps. И следите себе на здоровье! Наблюдайте, как далеко ударяет молния от вас, и контролируйте ситуацию дома, не нагоняя панику на близких.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Что отображено на сайте: желтый кружочек в красной обводке (вокруг точки увеличивается серый круг)- молния только что ударила (разница может быть в пару секунд с реальным временем в зависимости от включенной или выключенной геолокации у вас на устройстве); просто желтая точка - значит молния ударила больше 40 минут назад; оранжевая отметка - больше 60 минут; красная - больше 80 минут и т.д.
На фото: гроза сегодня в Несвиже в 17.33

На фото: погода в Несвиже в 23.48. Грозы нет

Сегодня погодные условия в Несвиже на редкость были непредсказуемы. Вспоминаются строчки из стихов Пушкина о погоде: "то как волк она завоет, то заплачет, как дитя". Александр Сергеевич, конечно, писал вовсе не про Несвиж, и совсем не про лето. Но нам сегодня удалось прочувствовать весь контраст погоды: то солнышку радовались, то окна плотно закрывали из-за ветра, дождя и града. А какой же будет погода на выходных?

На завтра, 11 июля, синоптики обещают уютно и тепло на улице. Ночью температура воздуха будет составлять +19..+21℃, ветер южный, 5-7 м/с. Согласитесь, очень романтичная и приятная погода. Днем также можно планировать хороший отдых: столбик термометра поднимется до +25℃, ожидается переменная облачность и без осадков. Только ветер изменит направление на северо-западный, скорость его будет составлять 4-6 м/с. Но это даже и не плохо.

А вот в воскресенье, 12 июля, всем особо чувствительным к погодным переменам придется не легко. Уже ночью температура воздуха будет +12..+14℃, дождь. Днем также станет резко холодно, в сравнении с субботой, +13..+15 ℃. Ветер северный, 3-5 м/с. Весь день возможен дождь.

Так что, если вы планируете хорошо провести время на природе, сделайте это лучше завтра, потому что в воскресенье, по всей вероятности, останетесь дома, под теплым  пледом с чашкой ароматного чая или нежного какао, просматривая любимую передачу или новости на нашем сайте blush .

А мы желаем вам хороших выходных!

Берегите себя mask !



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

погода грозы синоптики
Добавлено: 10-07-2020, 23:49
0
1 133

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх