Помогите нуждающимся без громких акций. Александр Турчин поздравил школьника из Клецка с началом учебного года

Источник новости: https://www.mlyn.by
В эти дни многие родители стараются сделать все для того, чтобы начало учебного года стало настоящим праздником для их детей. Не на словах, а на деле призывает помочь им в этом председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин. В среду 26 августа во время рабочей поездки по области он встретился с семиклассником Клецкой СШ №2 Денисом Чекуном, чтобы поздравить его и его маму Раису, работающую поваром, с началом учебного года и вручить школьнику подарок.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

— Каждый из нас понимает, насколько важны простые дела и поступки, насколько ценна бескорыстная помощь тем, кто в этом нуждается. И насколько важно сохранить в себе человечность и небезразличное отношение к проблемам других людей. Обращаюсь ко всем неравнодушным жителям области: оглянитесь вокруг и если есть у вас возможность, то помогите тому школьнику или семье, которая в этом нуждается. Без специально организованных акций или мероприятий, без громких кампаний, а лишь только потому, что мы, взрослые, можем сегодня это сделать, — отметил Александр Турчин.

Получить современный гаджет из рук главы центрального региона для юного клетчанина стало полной неожиданностью. Председатель Миноблисполкома пожелал школьнику успехов в учебе, призвал его никогда не забывать о том, что по стране знаний мы идем вслед за своими учителями — представителями той профессии, которая во все времена вызывала глубокое уважение в обществе, людьми авторитетными и мудрыми, которым родители доверяют самое ценное в их жизни — своих детей.

Денис поблагодарил Александра Турчина и признался, что больше всего любит географию. И теперь у него есть возможность рассматривать мировые достопримечательности, готовить презентации и виртуально путешествовать по родной Беларуси и другим странам, благодаря большому удобному экрану.

На вопрос, чего с нетерпением ждет и с какой профессией хочет связать свое будущее, Денис искренне ответил:
— Побыстрее хочу повидаться с одноклассниками и с педагогами, —искренне признался Денис. — Еще не знаю, какую профессию выберу, но с каждым годом все больше понимаю, насколько важно быть образованным человеком. Школа —  лишь первая ступенька в образовании современного человека, и я благодарен своим учителям за их терпение и умение, за стремление заинтересовать каждого из нас своим предметом и дать возможность выбрать то, к чему больше лежит душа, что станет основой нашего будущего. Ведь приносить пользу обществу и своей стране можно только тогда, когда ты полон знаний и умений.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Школа образование новый учебный год
Добавлено: 27-08-2020, 14:21
0
1 342

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх