Книги для всей семьи: рекомендации для папы, мамы и ребенка



https://mybook.ru/author/kollektiv-avtorov-3/zhizn-proroka-muhammada/
Часто чтение является семейным увлечением, если родители ценят художественное слово, то и дети вырастают поклонниками литературы. Поэтому предлагаем небольшую подборку книг, знакомство с которыми подарит приятные моменты всем: сильным мужчинам, прекрасным женщинам и умным детям.

Если глава семьи интересуется исторической литературой на реальной основе, то он может ознакомиться с «Жизнью пророка Мухаммада». Текст книги представлен по ссылке https://mybook.ru/author/kollektiv-avtorov-3/zhizn-proroka-muhammada/, на сайте Майбук, крупнейшем электронном хранилище книг. Произведение создано коллективом автором, в основу легли сохранившиеся до нас сведения о жизни первого посланника Аллаха. Читатель узнает о его детстве, благих делах, правилах жизни.

«Парфюмер» Патрика Зюскинда – произведение, которое должен прочитать каждый образованный человек. Автор рисует атмосферу Франции эпохи Просвещения, где чопорность соседствовала с развратом. Главный герой, Жан-Батист Гренуй, нежеланный ребенок, сама жизнь которого с самого детства была поставлена под сомнение, обладает уникальной способностью распознавать запахи. Он одержим идеей создания идеального аромата, которая и толкает его на преступный путь.

Женщина может провести вечер за чтением увлекательного романа современной писательницы Дины Дэ «Как довести профессора». Главная героиня совершила роковую ошибку, сдав своему строгому преподавателю флешку, на которой оказалась вовсе не курсовая работа, а откровенные фото. Кажется, что теперь она стала его врагом номер один! Чтобы наказать нерадивую студентку, профессор заставляет ее отправиться с ним на конференцию. Как же будут развиваться их отношения?

Еще одно произведение для женщины – роман Ви Килланд «О, мой босс». Главная героиня Риз знакомится с потрясающим дерзким молодым мужчиной, который спасает ее провалившееся свидание. Девушка хотела бы продолжить общение, но оказывается, что «спаситель» – это ее новый начальник. Риз отказывается от идеи служебного романа, но не может выбросить босса из головы.

Дети могут отлично и с пользой провести время за чтением детского детектива писательницы Энид Блайтон «Тайна пропавшей кошки». Пятерым юным тайноискателям предстоит выяснить, кто похитил Черную королеву, уникальную сиамскую кошку-медалистку. Иначе в преступлении обвинят их нового друга, мальчика Луки, который пусть и небогат, но никогда не смог бы совершить столь неблаговидный поступок.

А юные поклонники ужастиков получат подлинное удовольствие, читая роман Роберта Стайна «Добро пожаловать в мертвый дом», место действия которого – старинный особняк. Главным героям, Аманде и Джошу, кажется, что по коридорам их нового жилья разгуливают призраки, но родители не воспринимают детей всерьез. И брат с сестрой должны сами разобраться, какую тайну хранит мистическое место.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 4-12-2020, 11:54
0
268

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх