Тент тарпикс туристический


С приходом тепла многие люди устремляются на природу, чтобы отдохнуть и набраться сил перед новой рабочей неделей. Но такое пребывание может омрачить внезапно возникший дождь, что не является редкостью на территории Беларуси. Изнуряющий солнцепек также не вызывает комфорта. Избежать всех этих неприятных погодных явлений помогут специальный тент или шатер для туриста.

Подобные катаклизмы в окружающей среде – ливни в сопровождении шквалистых ветров, грозы и молнии или с трудом выносимая жара в средних широтах встречаются довольно часто. Намереваясь совершить поход в лес или горы, нужно обязательно учесть данные обстоятельства.

И если даже вначале ничто не предвещало резкого ухудшения погоды, нельзя гарантировать, что не произойдет внезапной перемены. В данном случае необязательно спешно сворачивать палатку, укладывать снаряжение и оставаться без аппетитных шашлыков.

Назначение

Туристические тенты тарпикс специально предусмотрены для защиты от внезапной стихии при пребывании на свежем воздухе. Они представляют собой плотную, не пропускающую влагу, ткань внушительных размеров. Она имеет двухскатную форму. В комплект входят стойки для крепления в любом удобном месте. Установленная конструкция надежно предохраняет от действия ультрафиолетового излучения и осадков, таких привычных в летний сезон. С ней при пребывании на открытом пространстве не возникнет никаких сложностей.

Они незаменимы и на дачном участке, позволят в сырую погоду отведать только что приготовленные ароматные колбаски гриль. Тент для туриста не испортит поездку на пикник и такую долгожданную встречу с друзьями под открытым небом!

Разновидности

Их более современным вариантом являются шатры. Эти изделия напоминают полукруглый или 4-х скатный свод, с боков имеющий стенки и позволяющий укрыться даже при сильных порывах ветра.

Преимущества

Тенты нашли широкое применение у любителей активного отдыха и выезда летом на пикник. Известно, что в ветреную погоду непросто развести костер и приготовить пищу при не очень хороших погодных условиях. Проблему устранит шатер, оборудованный москитными сетками. Он поможет сохранить романтическое настроение и не омрачит никакой туристический маршрут! Компания предлагает их по невероятно доступной цене!

Как правильно выбрать?

Следуя определенным рекомендациям, можно подобрать тент, соответствующий запросам.

Вес

Он имеет значение при использовании в пеших походах. В данном случает больше всего подходят негабаритные модели, выполненные из нетяжеловесных материалов. При путешествии на машине подойдет полноценный шатер.

Функциональность

При выборе целесообразно исходить из потребностей. Для навеса полевой кухни в походе не обязательно тратить существенную сумму на обширный комфортабельный шатер, больше предназначенный для кемпингового или дачного отдыха.

Источник: https://shs.by/news/turisticheskie-tenty-tarpiks




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 29-04-2021, 11:59
0
244

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх