ГАИ Минщины 30—31 июля проведет профилактическую акцию «Скорость»

Источник новости: https://www.mlyn.by
С целью профилактики и снижения количества ДТП из-за превышения или неправильного выбора скорости Госавтоинспекция Минской области 30 и 31 июля проведет профилактическую акцию «Скорость», а 31 июля 2020 года — единый день безопасности дорожного движения под девизом «Выбирай безопасную скорость!».[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

«В ходе указанных мероприятий стражами дорог организован усиленный надзор за дорожным движением с применением негласного и смешанного контроля за соблюдением водителями скоростного режима, а также с использованием технических средств для выявления превышения скорости движения, работающих в автоматическом режиме и установленных в патрульных автомобилях», — сообщает УВД Минского облисполкома.

Дополнительно
Согласно ст. 18.13 КоАП Республики Беларусь, за превышение скорости от 10 до 20 км/ч штраф составит 1 б. в., от 20 до 30 км/ч — 1— 3 б. в., 30 и более км/ч — от 3 до 10 б. в.
За повторное в течение года нарушение данного характера в отношении водителей применяется максимальное административное воздействие — лишение водительских прав сроком до 1 года.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

ГАИ контроль акция
Добавлено: 29-07-2020, 19:17
0
952

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх