"Белтехосмотр" начнет выдавать разрешения нового образца. Но не везде

Источник новости: abw.by
Ажиотаж, который наблюдался на диагностических станциях в начале января, потихоньку спадает. Среди автовладельцев поползли слухи, мол, в скором времени закончатся бланки разрешений, так называемые наклейки, и что будет дальше? Ответ на вопрос со ссылкой на УП "Белтехосмотр" сообщает агентство "Минск-Новости".[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

"В ближайшее время начнем выдавать разрешения на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении нового образца. Но не везде, а там, где заканчиваются старые, – рассказал заместитель директора УП "Белтехосмотр" Владимир Пиульский. – Речь идет об отдельных регионах страны. В Минске они еще в наличии. На новых бланках, в отличие от старых, будет указан срок, до которого действует разрешение".

По словам В.Пиульского, бланк разрешения по большому счету стал анахронизмом. Ведь в проекте новых Правил дорожного движения он перестает быть возимым документом. И работники УП сейчас активно работают над тем, чтобы вся информация по транспортным средствам хранилась в базе данных "Белтехосмотра" и в случае необходимости сотрудник ГАИ мог в любой момент проверить наличие гостехосмотра.
Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

техосмотр авто белтехосмотр
Добавлено: 12-01-2021, 22:30
0
739

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх