Музей ретроавтомобилей появится в Несвиже

Источник новости: https://www.mlyn.by
Под инвестиционный проект, реализацией которого займутся в конце 2020 года, местные власти выделили здание около педколледжа имени Янки Купалы. В музее разместятся старинные советские авто — «Волга», ВАЗ, «Москвич» и другие.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

У работников администрации района есть и такая идея: в монастыре бернардинцев, который долгое время не могли продать, сделать художественную галерею. В ней будут вывешены иконы и картины из натурального камня — мрамора, гранита, кварца. В проект планируется вложить до 12 миллионов долларов.

Еще в Несвиже хотят создать музей хлеба с пекарней. Его планируют сделать в здании бывшего молочного завода. На его создание уже получен грант Евросоюза. В будущем здесь, по задумкам, будут обучать туристов печь хлеб по радзивилловским рецептам.

По словам председателя райисполкома Александра Ломского, благодаря развивающейся туристической инфраструктуре гости Несвижчины смогут задержаться здесь на несколько дней.

— Это даст возможность зарабатывать местным структурам, — говорит руководитель региона. — Что касается туристов, то они потихоньку возвращаются, в том числе иностранные. Экскурсии проводим, замок работает. Мы в этом заинтересованы, потому что в первом полугодии отрасль была в большом упадке из-за пандемии. Есть реальная возможность во втором полугодии это исправить.


Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

авто ретро музеи Несвиж
Добавлено: 22-08-2020, 19:15
0
2 088

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх