В одной из школ Несвижа вспышка COVID-19? Проверяем слух

Источник новости: https://www.mlyn.by
Один из телеграм-каналов опубликовал информацию о том, что якобы родители из Несвижа сообщают о вспышке коронавируса в школе № 3. Так ли это на самом деле, разбирался МЛЫН.BY.

Как рассказала начальник управления по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома Елена Клишевич, вспышки коронавируса в школе нет.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

— На сегодняшний день в школе №3 COVID-19 подтвержден у троих взрослых, это 2 учителя и техработник. Они находятся на самоизоляции дома под наблюдением врачей. Что касается детей, то у нас болеет только один ребенок. Прошедшие каникулы позволили нам сократить контакты между учениками, принять своевременно необходимые меры, не закрывать учреждение, изолировать детей и нормализовать ситуацию. Плюс ко всему, у других учеников коронавирус не подтвердился.

Что касается заболевшего ученика, то с ним все хорошо, чувствует он себя тоже нормально.

Елена Клишевич также напомнила, для того, чтобы закрыть любое учреждение на карантин, необходимо более 20% заразившихся. К слову, всего же в регионе насчитывается 4327 школьников и 1650 дошкольников. Из них только 6 болееют коронавирусом. Среди детей садовского возраста заразившихся нет.

Что касается принимаемых профилактических мер, то в Несвижском районе к вирусу подготовились еще в январе.

— Мы закупили в необходимом объеме дезсредсва, маски, жидкое мыло. Гигиена рук в наших учреждениях образования — требование номер один. Весь техперсонал, сотрудники пищеблоков обязательно носят маски и перчатки. Руководству школ и детям мы также рекомендовали носить маски, но это уже на усмотрение каждого, — добавила Елена Клишевич.





Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

коронавирус пандемия Школа дети
Добавлено: 9-11-2020, 17:40
0
2 443

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх