Что они вытворяют? Baby Сup 2019 "Маленькие помощницы" г.Несвиж

Выступление юных гимнасток 2014 года рождения Лизы Смягликовой и Анны Грошевой из города Несвиж, на международных детских соревнованиях по художественной гимнастике Baby Cup 2019 в г. Минск.

Оцените выступление миленьких маленьких гимнасток!



Подробнее о Baby Cup читайте ниже, так сообщает http://dynamo.by/  [banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
В столичном Дворце спорта прошел традиционный турнир по художественной гимнастике Baby Cup-BSB Bank. В нем приняли участие 420 юных гимнасток из разных городов Беларуси. 

Главным судьей состязаний выступила бронзовая медалистка Олимпиады в Лондоне динамовка Любовь Черкашина.  
Все участницы были разделены на четыре возрастные категории: «Немаўляткі» (2012 г.р. и младше), «Расточкі» (2011 г.р.), «Зорачкі» (2009-2010 гг.р.) и «Надзеі» (2008 г.р.). 

За три часа состязаний перед зрителями было показано более 80 номеров в номинациях «Соло», «Пара», «Группа». 
Как сообщил пресс-секретарь Белорусской ассоциации гимнастики Максим Яссин, в некоторых номинациях максимальную сумму баллов набирали сразу несколько номеров. К примеру, так было в соревнованиях групп в категории «Расточкі», где зрителей покорили «Танцующие крокодильчики» и номер «В мире цветов». В категории «Зорачкі» 100 баллов набрали сразу три номера: «Ангелы добра», «Русские мотивы» и «Воины дракона». Среди самых юных участниц в категории «Немаўляткі» судьи максимально оценили номера «Звездные воины» и «Моана. Повелительница морей». В категории «Надзеі» самыми запоминающимися стали композиции «Рождественский балл» и «Мроi». 

В этом году Baby Cup собрал немало участниц из регионов: Могилева, Бреста, Гомеля, Гродно, Витебска, Барановичей, Слуцка, Молодечно, Слонима, Рогачева, Несвижа.

Барановичская гимнастка Милана Мять в образе «Девочки, танцующей под дождем», с максимальным результатом в 100 баллов, завоевала главный приз в категории «Зорачкi» (соло). 

На счету столичных граций 37 наград Baby Cup-2017, из которых 13 — золотые. 

Высокие результаты показали гимнастки столичных школ: «Динамо», РЦОП по художественной гимнастике, управления спорта и туризма Мингориспокома, школы Александры Наркевич, школы имени Ларисы Годиевой. 

Награждали юных гимнасток двукратный призер Олимпийских игр Ксения Санкович и многократный призер международных соревнований по художественной гимнастике, представитель БФСО «Динамо» Екатерина Галкина. 



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

конкурс
Добавлено: 5-01-2020, 18:56
0
1 258

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх