В Несвиже откроется площадка для мини-гольфа

Мы уже писали в этой статье об постройке мини-гольф площадке. Сегодня 21 августа прошло открытия площадки и вручения инвентаря от председателя Белорусской ассоциации гольфа Владимира Нестеровича Дражина...

Сегодня, 21 августа, прошла торжественная передача спортивного инвентаря для оборудованной площадки мини-гольфа на территории Несвижского государственного колледжа им. Якуба Коласа.

Наш земляк, председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Нестерович Дражин вручил 80 клюшек и 200 мячей для игры. Долгие годы, с 1989 по 1998 гг., Владимир Нестерович руководил нашим районом — был председателем Несвижского районного Совета депутатов. После занимал должности заместителя председателя, первого заместителя председателя Минского облисполкома, заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, представителя государства в ОАО «Белвнешэкономбанк» и даже Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Литовской и Финляндской Республиках (по совместительству). С 2014 года возглавляет Белорусскую ассоциацию гольфа и по-прежнему тепло говорит о туристической «Мекке» Беларуси — Несвиже.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
Площадку для игры в мини-гольф благоустроили еще в прошлом году (для этого была выделена часть средств из заработанных во время районного субботника). А в этом — при поддержке предприятий и организаций Несвижского района и помощи учащихся и сотрудников колледжа был очищен пруд, выполнены ландшафтные работы и благоустроена территория. Также средства на приобретение специальных дорожек выделил райисполком.
Площадка для мини-гольфа полностью готова. Официальное открытие состоится 7 сентября. Незадолго до этого будут переданы и костюмы для будущих гольфистов. Пробовать себя в новом для города виде спорта смогут учащиеся всех учебных заведений Несвижа. Занятия будут проходить под руководством Юрия Зизико. Для этого он прошел соответствующую подготовку в Белорусской ассоциации гольфа. Планируется оказание и платных услуг.







Неонила ЛЮБАНЕЦ.
Фото Дмитрия ЯЩЕНКО.


От редакции Про Несвиж:
Гольф для учащихся это хорошо, а где информация для жителей Несвижа? Смогут ли жители Несвижа играть в этот гольф остается загадкой.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

спорт
Добавлено: 21-08-2019, 23:42
2
905

Похожие публикации


Комментарии (2)

  1. Комментарий посетителя
    avatar
    #1 Пользователь offline

    Два года ждем обещанное хотя бы одно кольцо баскетбольное на улице, а они гольф открыли... 

  2. Комментарий посетителя
    avatar
    #2 Пользователь offline

    Туда ещё кого то пустят? По моему это всё для галочки.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх