Погоня в Клецком районе: пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ (видео)

Источник новости: https://www.mlyn.by
В Клецком районе пьяный бесправник пытался уйти от преследования ГАИ, об этом сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

«Около 16%00, проезжая по деревне Синявка, экипаж ОГАИ Клецкого РОВД обратил внимание на автомобиль "Мазда 323", который двигался навстречу. Водитель и пассажир транспортного средства не были пристегнуты ремнями безопасности. Инспекторы приняли решение об остановке автомашины, включили проблесковые маячки и по громкоговорящему устройству потребовали остановиться. Однако водитель проигнорировал их требования», — рассказали в УВД.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Проехав около 2 км, легковушка остановилась у обочины. Как оказалось, нарушитель находился в нетрезвом состоянии — концентрация паров в выдыхаемом воздухе у него составила 0,64 промилле. Мужчина пояснил, что весь день занимался ремонтом автомобиля и в процессе выпил 1,5 л пива, после чего решил съездить на автомобиле по делам.

Правонарушителем оказался 45-летний местный житель, который в 2013 году был лишен права управления транспортным средством на 3 года. С тех пор мужчина так и не восстановил водительское удостоверение.

На лихача составлено четыре административных материала, в том числе за невыполнение требования об остановке транспортного средства, повлекшее преследование. Автомобиль доставлен на штрафстоянку.

«За управление в нетрезвом состоянии нарушителю снова грозит наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на три года и штраф от 50 до 100 БВ, а за бесправную езду — штраф до 20 БВ», — добавили правоохранители.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

происшествие ГАИ нарушение ПДД
Добавлено: 8-12-2020, 19:43
0
1 912

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх